25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Победа / Отличные правнуки Победы подрастают в Красноармейс...
11 мая 2022, 12:49 04536

Отличные правнуки Победы подрастают в Красноармейском районе

Каждый год День Победы не обходится без творческих концертов, на которые собираются тысячи зрителей. Песни военных лет, стихи, театральные и танцевальные композиции, выступления военно-патриотических отрядов привлекают, захватывают, волнуют и воспитывают и детей, и взрослых.
Отличные правнуки Победы подрастают в Красноармейском районе

0+

Вечером 9 мая площадь села Миасского вновь стала центром притяжения всех поколений. Сюда приезжали жители соседних сел и деревень, пришли местные жители, которые с большой радостью и громкими аплодисментами встречали каждого исполнителя, посвятившего своей номер Дню Великой Победы.

Уже второй год подряд одним из самых ярких концертов зрителям дарят воспитанники и педагоги Центра дополнительного образования детей Красноармейского района. Дети всех возрастов, дебютируя или уверенно выступая на сцене уже далеко не в первый раз, ответственно готовятся, упорно занимаются и очень стараются, выходя на праздничную площадку. В программе «Правнуки Победы» в этом году ребята Центра с еще большим патриотизмом пели песни о Родине, солдатах и ветеранах, в танцах радовались детству, миру и Победе, в стихах отражали боль утраты, силу духа и гордость за выносливость прадедов.

«В концерте «Правнуки Победы» участие приняли воспитанники ВСК «Барс», Студии «Мечта», хореографические коллективы «БосанОга» и «Заводной апельсин», фитнес команда «Искорки», школа раннего развития «Почемучки». А педагоги Центра вели мероприятие, работали на музыке, помогали и организовывали ребят. Ведь мы одна команда! Вместе мы выступили за мир, за Россию, за наших ребят, которые сегодня продолжают важную миссию наших прадедов в борьбе с нацизмом», – отметила Наталья Трошина, директор ЦДОД Красноармейского района.

Концерт «Правнуки Победы» плавно перетек в программу, представленную районным Домом культуры, с участие творческих коллективов муниципалитета и приглашенных гостей.

Завершился праздник ярким фейерверком. Десятки залпов под песню «День Победы» о победителях, их подвиге и стойкости, о главном для страны майском дне вызвали бурю оваций.

СКОРО ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий