24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Победа / К смотру мемориальных отрядов начали подготовку кр...
14 апреля 2023, 14:49 02035

К смотру мемориальных отрядов начали подготовку красноармейские школьники

В ежегодном конкурсе-смотре примут участие ученики из школа Красноармейского района. Ребята вместе со своими педагогами-наставниками уже готовятся к важному событию.
К смотру мемориальных отрядов начали подготовку красноармейские школьники

0+

Военно-патриотический парад среди учащихся красноармейский школ проходит ежегодно перед Днем Победы. Традиционно смотр мемориальных отрядов пройдет в сквере Миасской школы №1 6 мая. Участники будут представлять две возрастные группы 5-7 классов и 8-11 классов.

Смотр-конкурс мемориальных отрядов состоит из выноса знамен и смотра строевой подготовки. Оцениваться будут по традиции строевой шаг, слаженность действий, внешний вид, а также правильность выноса знамен и работа командира команды.

Строевая подготовка помогает школьникам приобрести дисциплину. Они несут ответственность друг за друга, от каждого зависит выступление команды. Результат будет менее положительным, если хотя бы один собьется.

Для того, чтобы добиться хороших результатов и выступить на мероприятии достойно школьники уже начали тренироваться. Например, первое занятие с учениками 8 класса Козыревской школы провел педагог Красноармейского ЦДОД и руководитель ВСК «Барс» Евгений Трошин.

«Занятие прошло на высоком уровне, все было понятно, ребятам очень понравилось. Мы выражаем огромную благодарность Евгению Вадимовичу и ждём ещё раз к нам на тренировку», – отметили сотрудники Козыревской школы в группе в социальной сети.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Ольга Старикова; Козыревская школа

Добавить комментарий