20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Победа / Полина Гагарина и Сергей Безруков выступят для южн...
25 апреля 2023, 12:37 01908

Полина Гагарина и Сергей Безруков выступят для южноуральцев в День Победы

Звездные гости выйдут на концертную площадку города Челябинска 9 мая под открытым небом.
Полина Гагарина и Сергей Безруков выступят для южноуральцев в День Победы

0+

Администрация города Челябинска ещё полностью не утвердила программу празднования Дня Победы, но часть мероприятий, которые проведут 9 мая, уже известны.

Так, по сообщению сайта gubernia74.ru, по традиции главным событием станет парад Победы на площади Революции. В нем примут участие ветераны, военнослужащие, представители силовых ведомств и патриотических организаций, кадеты и сводный оркестр.

Также состоится традиционное возложение венков к Вечному огню. Праздничный концерт в Челябинске пройдет на площади перед Торговым центром. В нем примут участие актер Сергей Безруков и певица Полина Гагарина. Под завершающие песни – над набережной Миасса прогремит праздничный салют. Продлится он около 10 минут.

Кроме того, в 2023 году Челябинская область отмечает несколько знаковых юбилеев, которые связаны с переломным для хода войны 1943 годом.

«В этом году отмечаем несколько знаковых юбилеев, которые связаны с переломным для хода войны 1943 годом. Прошу обратить особое внимание к организации всех мероприятий, связанных с 80-летием Уральского Добровольческого танкового корпуса. Это одна из самых главных памятных дат в нашей области периода Великой Отечественной войны. И все, что с ней связано, имеет для нас особое значение», – подчеркнул губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Торжественные мероприятия запланированы во всех муниципалитетах Челябинской области. К празднованию 9 мая присоединится и Красноармейский район. Подробная афиша будет размещена в печатной версии газеты «Маяк» и на электронных ресурсах редакции.

Версия для печати

Автор: подготовила Елена Гринёва

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий