19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Победа / 9 мая в Красноармейском районе не будет проводитьс...
03 мая 2023, 08:08 04208

9 мая в Красноармейском районе не будет проводиться массовых шествий

В привычном формате праздничные мероприятия Дня Победы в Красноармейском районе отменены.
9 мая в Красноармейском районе не будет проводиться массовых шествий

0+

Решение отказаться от массовых мероприятий принято с учетом рекомендаций областного оперативного штаба.

Стало известно и о решении властей Красноармейского района отказаться от проведения массовых мероприятий – шествия колонн, длительных митингов на центральных площадях.

В праздничные дни по традиции пройдет смотр песни и строя среди школьных мемориальных отрядов, концертные программы в залах домов культуры, юные курсанты патриотических клубов встанут на Вахту памяти.

Торжественный митинг и возложение цветов к монументу запланированы в парке Миасской школы №1. После на центральном стадионе начнется легкоатлетическая эстафета, футбольные, мини-футбольные состязания. Для желающих погрузиться в кинематографический сюжет о военном периоде в ДК запланирован показ патриотического фильма, после которого выступят коллективы художественной самодеятельности Красноармейского района и артисты из города Челябинска. Запланировано в 22 часа 30 минут отметить День Победы праздничным салютом.

Массового шествия «Бессмертный полк» не будет. Жители Красноармейского района присоединиться к патриотической акции смогут в онлайн-режиме на сайте «Бессмертного полка» и на страницах проекта в социальных сетях.

Подробная афиша мероприятий будет опубликована в печатном выпуске газеты "Маяк" 5 мая 2023 года.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий