18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Победа / День Победы отметили жители всех поселений Красноа...
10 мая 2023, 12:17 08190

День Победы отметили жители всех поселений Красноармейского района

Самый главный праздник для всех россиян отметили в селах Красноармейского района.
День Победы отметили жители всех поселений Красноармейского района

0+

В преддверии праздника и в День Победы в Красноармейском районе прошло много интересных патриотических мероприятий. Расскажем подробнее, как жители муниципалитета почтили подвиги героев Великой Отечественной войны.

Глава района Сергей Сергеев со своими коллегами лично посетил ветеранов Великой Отечественной войны и поздравил их с 78-й годовщиной Победы. Всего на территории муниципалитета их проживает четверо.

В Лазурненской школе 4 мая состоялся смотр строя и песни мемориальных отрядов. В конкурсе принимали участие школьники с 1 по 11 класс. Каждый отряд показал свое умение работать в команде, мастерство выполнения строевых команд.

А 6 мая в сквере Миасской школы № 1 состоялся уже масштабный районный смотр мемориальных отрядов, где 16 команд из девяти образовательных учреждений демонстрировали выправку и чеканный шаг.

Ученики Якуповской школы организовали в образовательном учреждении «Стену памяти». Ребята и педагоги собрали фотографии родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. Вокальный ансамбль «Ак каен», вокальный ансамбль «Умырзая» исполнили песни военных лет – строчки знакомых песен растрогали многих до слез.

«Стена Памяти» – это выражение благодарности учащихся, педагогов и родителей своим родным и близким, защищавшим нашу Родину в годы Великой Отечественной войны и не дожившим до наших дней», – поделились сотрудники Якуповской школы на странице в социальной сети.

В поселке Октябрьском театральная группа «Волшебный сундучок» приняла участие в ежегодной Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Ребята раздавали односельчанам символ Победы и воинской доблести.

А в селе Бродокалмак 8 мая открыли новый мемориальный комплекс. Торжественное мероприятие посетили жители и гости населенного пункта. Новый монумент был создан в большом парке, где планируется дальнейшее облагораживание. 

9 мая в Канашевском сельском поселении состоялся традиционный митинг у памятника погибшим солдатам. Жители села возложили венки и цветы к обелиску. А в местном ДК зрители стали свидетелями военных историй, о которых рассказали артисты.

«Свершилось! На сцене Канашевского Дома культуры отгремел праздничный театрализованный концерт «Дорогами Великой Победы!» В зале полный аншлаг. Каждый номер сопровождался шквалом аплодисментов. Можно смело сказать, что концерт прошёл на одном дыхании», – отметила Анна Магафурова, режиссёр массовых представлений Канашевского ДК.

Почтили память воинов и жители села Нижнепетропавловское, встретившись у монумента. Дети и внуки победителей в руках держали портреты героев «Бессмертного полка».

В Таукаевском сельском клубе состоялся праздничный концерт. Зрители вместе с вокалистами с удовольствием исполняли песни «Катюша» и «Кубаляк». А в Шумовском Доме культуры творческие коллективы хором исполняли еще одну знаменитую песню о поражении врага и чувстве патриотизма – «День Победы».

Концерт «Победный май» состоялся в Черкасовском сельском клубе. Волонтеры до начала мероприятия вручали посетителям Георгиевские ленты. Перед жителями села выступали творческие коллективы, а после концерта все желающие смогли отведать настоящую солдатскую кашу.

«Память о подвигах героев навсегда останется в наших сердцах и будет передаваться из поколения в поколение. Сегодня наследники Великой Победы достойно выполняют свой воинский долг, участвуя в специальной военной операции, продолжая правое дело своих предков в борьбе с нацизмом. Низкий поклон и благодарность всем нашим защитникам», – поделились сотрудники Черкасовского сельского клуба на официальной странице в социальной сети.

Праздничные мероприятия прошли и в остальных сельских поселениях. Ведь День Победы всегда отмечают с особым трепетом и любовью.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Черкасовский СК; Лазурненская школа; Якуповская школа; Октябрьский ДК; Канашевский ДК;Сагида Володенкова; Шумовский ДК

Добавить комментарий