20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Победа / Раритетный автомобиль возглавил автопробег в Красн...
12 мая 2023, 06:59 016369

Раритетный автомобиль возглавил автопробег в Красноармейском районе

Автомобили со знамёнами Победы и флагами России проехали по улицам села Бродокалмак.
Раритетный автомобиль возглавил автопробег в Красноармейском районе

0+

Жители Бродокалмака отметили День Победы автопробегом. После концерта автоколонна из десятка машин парадом отправилась по родному селу. Во главе движения ехал раритетный автомобиль – ГАЗ-67. Он вез гирлянду Славу, которую сделали школьники. Присоединились к торжественной церемонии и курсанты военно-патриотического клуба «Мангуст».

Автоколонна остановилась возле мемориала павшим односельчанам в годы Великой Отечественной войны, и участники автопробега почтили память воинов, возложив цветы и гирлянду.

Торжественно проехав по родному селу, украшенные к празднику машины вернулась к мемориалу, чтобы присоединиться к высадке саженцев сосны на Аллее Славы.

«Автопробег для нас стал уже традиционным мероприятием. Гудками автомобилей, музыкой и песнями военных лет сопровождалось движение колонны, которая состояла больше, чем из 10 машин. Из каждого автомобиля виднелся флаг Российской Федерации и Знамя Победы. Односельчане любят эту традицию, многие наблюдают из окон как движется колона, пенсионеры всегда благодарят за такой праздник. Автоколонну возглавила раритетная машина ГАЗ-67 – моя личная гордость», – поделился Алексей Паташенко, директор Бродокалмакской школы.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Ольга Старикова; Бродокалмакский ДК

Добавить комментарий