16 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Медицинских работников поздравили и наградили в Кр...
19 июня 2016, 08:37 02649

Медицинских работников поздравили и наградили в Красноармейском районе

В Доме культуры Красноармейского района прошло традиционное ежегодное мероприятие в честь Дня медицинского работника. Награждения, чествования и праздничный концерт в честь работников здравоохранения организовали в этот день.
Медицинских работников поздравили и наградили в Красноармейском районе

19 июня вся Россия отмечает День медицинского работника. В канун праздника в Красноармейском районе состоялся большой праздник по этому случаю.

С торжественной речью на празднике выступил Виталий Пашуткин, исполняющий обязанности главного врача Красноармейской центральной районной больницы. «Уважаемые коллеги, в преддверии нашего профессионального праздника примите теплые искренние поздравлении, – поздравил со сцены коллег Виталий Владимирович. –  Я рад, что работаю с вами – в коллективе профессионалов с большой буквы. Мы выбрали очень тяжелую, ответственную, но важную и нужную профессию. К нам идут со своею болью, доверяют свое здоровье, а зачастую и жизнь. Нам приходится ежедневно общаться с большим количеством людей, а это на самом деле тяжело. Ведь мы слышим в свой адрес слова не только благодарности, но и критики, зачастую эта критика бывает несправедлива. Но, несмотря на все сложности, наш труд приносит пользу людям. Желаю вам всем добра, благополучия, карьерного и профессионального роста, а самое главное крепкого здоровья».

Заместитель главы Красноармейского района, руководитель комитета по управлению имуществом и земельными отношениями Олег Панов также поздравил всех медицинских работников.

«В ваших руках самое дорогое – наше здоровье и жизнь, – отметил замглавы. – Каждый день вы совершаете подвиг, приходя на помощь. Оставляя страдания, направляя на исцеление. Спасибо вам за ваш беззаветный труд, за ваше милосердие, за заботу и добро».

В честь праздника почетной грамотой от главы Красноармейского района Юрия Сакулина он наградил Ольгу Конареву – врача-терапевта ЦРБ, Ольгу Попкову – медицинскую сестру палатного и дневного стационара при поликлинике по профилю акушерства и геникологии и Наталью Широкову – медицинскую сестру поликлиники ЦРБ.

На празднике выступил Алексей Поташенко, депутат Собрания депутатов района и вручил почетные грамоты Людмиле Лебедкиной – врачу-терапевту участковой ЦРБ, Людмиле Чекашкиной – заведующей фельшерско-акушерским пунктом села Попово, Фариде Насибулиной – медицинской сестре палатной детского отделения центральной районной больницы.

Почетные грамоты от администрации Красноармейской ЦРБ получили Гузель Амирова – врач акушер-гинеколог ЦРБ, Татьяна Архипова – акушерка родильного отделения ЦРБ, Татьяна Бабина – лаборант клинико-лабораторной диагностики, Василий Кашуков – врач общей практики (семейный врач) Лазурненской лаборатории, Юлия Лестева – специалист по кадрам ЦРБ, Наталья Пашнина – медицинская сестра Бродокалмакской участковой больницы, Ольга Согрина – фельдшер отделения скорой медицинской помощи ЦРБ, Надежда Стрежнева – бухгалтер ЦРБ, Альфия Фахрисламова – зубной врач Канашевской амбулатории, Зинаида Халикова – медицинская сестра терапевтического отделения ЦРБ, Екатерина Черкас – медицинская сестра Сугоякской амбулатории.

От администрации больницы отличившимся 18-ти медикам были вручены конверты с денежной премией и благодарственные письма. А также несколько медицинских работников получили звания «Почетный донор».

Яркий концерт, подготовленный сотрудниками Дома культуры села Миасское и творческими коллективами района, подчеркнул торжественность мероприятия, а также добавил праздничного настроения медицинским работникам на весь год.

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: Татьяна Лисукова

Добавить комментарий