28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Карантин! Красноармейским школьникам продлили кани...
11 января 2017, 14:15 01893

Карантин! Красноармейским школьникам продлили каникулы

В Челябинске в связи с высоким уровнем заболеваемости ОРВИ и гриппом продлены каникулы во всех школьных учреждениях. До 16 января продолжат отдыхать и школьники Красноармейского района.
Карантин! Красноармейским школьникам продлили каникулы

По информации сайта znak.com, стало известно, что в связи с превышением эпидемиологического порога по уровню заболеваемости в городе Челябинске в период с 11 января по 14 января включительно приостанавливается учебный процесс в школах и организациях дополнительного образования.

Помимо столицы Южного Урала каникулы продлены и во всех школах Красноармейского района. Подобное решение принято в целях профилактики и в связи с подъемом заболеваемости ОРВИ и гриппом среди детей.

По информации Тамары Чепенко, главного специалиста-эксперта управления Роспотребнадзора в г. Копейске по Челябинской области, каникулы продлены так же до понедельника и в школах Копейска. И здесь, и в красноармейских школах порог заболеваемости пока, к счастью, не превышен, но было принято решение всё же создать именно такие профилактические меры.

Отметим, что к занятиям ученики школьных учреждений приступят только с понедельника, 16 января.

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: chaikovskie.ru

Добавить комментарий