29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Каникулы для красноармейских школьников прошли с п...
17 января 2017, 11:06 01529

Каникулы для красноармейских школьников прошли с пользой. Грипп атакует взрослых!

В двух городах Челябинской области продлен карантин для школьников. А вот ученики Красноармейского района с 16 января к занятиям приступили.
Каникулы для красноармейских школьников прошли с пользой. Грипп атакует взрослых!

По данным сайта 1obl.ru, в двух городах Южного Урала продлен карантин для школьников. В городе Магнитогорске оперативный штаб по профилактике гриппа и ОРВИ решил отменить школьные занятия еще до 21 января включительно. А в Златоусте карантин в общеобразовательных учреждениях только начался с 17 числа и продлится, как минимум, до 23 января.

Состояние здоровья учащихся продолжает отслеживаться городскими и сельскими штабами по профилактике ОРВИ и гриппа. Напомним, что в целях профилактики и во избежание массовых заболеваний гриппом и ОРВИ у школьников,  во многих городах области и сельских школьных учреждениях новогодние каникулы были продлены до 16-18 января.

На профилактические каникулы до 16 января были закрыты и все школы Красноармейского района. Сегодня учебный процесс восстановлен, а ученическая явка составила почти 100%. Это значит, что меры профилактики были применены вовремя и помогли стабилизировать ситуацию.

Константин Чамушев, заведующий эпидемиологическим отделом, врач-эпидемиолог Центральной больницы Красноармейского района рассказал: «Заболеваемость среди детей за неделю резко спала. Сегодня на прием к врачу со всего района поступает около 40 детей в день, тогда как семь дней тому назад количество больных детей достигало и до 200 человек в день. Поэтому закрытие школ в профилактических мерах пошло только на пользу».

Константин Леонидович также отметил, что волна заболеваемости ОРВИ и гриппом охватила теперь в большей степени взрослую часть населения Красноармейского района. Так, например, вчера за помощью к врачу обратилось 19 граждан, а сегодня еще только в первой половине дня поступило на прием уже 34 человека.

Напоминаем, что во избежание заболевания гриппом, рекомендуется воздерживаться от общения с инфицированными людьми и соблюдать привила питания и личной гигиены.

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: izhlife.ru

Добавить комментарий