25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Больных ОРВИ с каждой неделей всё больше в Красноа...
10 февраля 2017, 13:02 01319

Больных ОРВИ с каждой неделей всё больше в Красноармейском районе

В Челябинской области отмечен рост больных ОРВИ и гриппом за последнюю неделю. Случаи заболеваний ОРВИ увеличиваются с каждой неделей и в Красноармейском районе.
Больных ОРВИ с каждой неделей всё больше в Красноармейском районе

На Южном Урале зафиксирован рост заболеваемости ОРВИ среди школьников 7-14 лет на 16%. С 30 января по 5 февраля в Челябинской области зарегистрировано 34050 случаев ОРВИ, в том числе 69 клинических случаев гриппа.

Рост заболеваемости ОРВИ сохраняется в 18 муниципальных  образованиях области, в том числе и в Красноармейском районе.

Напомним, что из-за гриппа и ОРВИ несколько дней назад на карантин были закрыты некоторые классы в школах Красноармейского района.

Елена Демьяненко, ведущий специалист, инспектор школ Красноармейского района: «Несколько классов и сегодня закрыты в школах нашего района на карантин в связи с заболеваемостью школьников ОРВИ. В Миасской школе №1 4 в, 6 а, 8 а, 11 а, 11 б не учатся с 8 по 14 февраля. В Миасской школе №2 закрыт на карантин с 7 по 13 февраля 2 в класс. В Таукаевской школе не учатся четвероклассники с 6 по 12 февраля. В Канашевской школе с 7 по 13 февраля закрыты 5,6,7 и 8 а классы».

Константин Чамушев, заведующий эпидемиологическим отделом, врач-эпидемиолог Центральной больницы Красноармейского района сообщает: «За последние семь дней в нашем районе число больных ОРВИ выросло, и в основном среди взрослого населения. За неделю с симптомами ОРВИ обратились 154 взрослых, тогда как на прошлой неделе поступало 102 человека. Но показатель заболеваемости детей в возрасте до 17 лет заметно снизился за неделю. На прошлой неделе заболели 445 детей, а на этой – 409».

Константин Леонидович также отметил, что рост по количеству заболевших ОРВИ прогрессирует уже третью неделю подряд: за последнюю неделю всего зарегистрировано 563 человека, а за прошлую неделю – 547. Случаев заболевания гриппом в районе пока выявлено не было.

Напомним, чтобы не заболеть ОРВИ и гриппом, гражданам следует не переохлаждаться, избегать контакта с больными и массового скопления людей, чаще мыть с мылом руки и лицо. В случае заболевания – носить медицинскую маску, оставаться дома, не заниматься самолечением, а вызвать врача.

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: vdvbezheck.ru

Добавить комментарий