24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Малокровие! День донора прошел в Красноармейском р...
28 декабря 2017, 14:30 01470

Малокровие! День донора прошел в Красноармейском районе

Недостаточная осведомленность жителей и медицинские отводы не дали собрать много крови в День донора в Красноармейском районе.
Малокровие! День донора прошел в Красноармейском районе

Областной станцией переливания крови были объявлены дополнительные дни для сдачи крови. Перед тем как отправится на затяжные выходные, 27 декабря в районном Доме культуры состоялся День донора. В этот раз он собрал очень малое количество людей.

«В День донора  сдать кровь пришли 26 человек. Благодаря этому удалось собрать 10,5 литров крови. В основном это были люди в возрасте  от 30 до 50 лет, и основная их часть – медицинские работники и сотрудники детских садов», – сообщила главная медицинская сестра Красноармейской районной больницы Наталья Лаврентиева.

Основная причина столь низкой явки жителей Красноармейского района в День донора заключается в недостаточной информативности, как говорят сами жители. На этот раз не обошлось и без медицинских отводов: у  трех человек была взята кровь на анализы. Кроме того, рекордно малая часть студентов приняла участие в донации. Обычно именно их большинство делилось жизненно важным элементом, а в этот раз от местного вуза присутствовали всего два студента.

Но есть в Красноармейском районе люди, которые из раза в раз не отказываются от сдачи крови, помогая  тем, кто действительно нуждается. На счету Андрея Пономарева более 100 донаций. Осенью этого года в администрации Красноармейского района ему была  вручена медаль «Почетный донор России».   В этот раз он привел с собой свою дочь, для которой этот день стал стартом в благородном деле.

Уважаемые жители! Если вы не имеете противопоказаний для сдачи крови, подумайте, ведь, возможно, именно вы сможете подарить кому-то большую надежду на жизнь и здоровое будущее.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: wellhealthtips.com

Добавить комментарий