20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Областные специалисты проведут врачебный прием дет...
17 января 2018, 14:30 01497

Областные специалисты проведут врачебный прием детей в Красноармейском районе

Сформирован график выездов специалистов областной детской клинической больницы в районы Челябинской области. Проверить здоровье ребенка у тех врачей, которых нет в местной поликлинике, смогут жители Красноармейского района уже в ближайшие выходные.
Областные специалисты проведут врачебный прием детей в Красноармейском районе

В Челябинской области удачно сложилась практика выездной поликлиники на колесах. Врачи узких специальностей, согласно составленному графику, выезжают в сельские регионы и крупные населенные пункты.

«Южный Урал – один из родоначальников выездной формы заботы о самых маленьких жителях региона, – рассказала главный педиатр минздрава Челябинской области, главный  врач ЧОДКБ Галина Киреева. – Идея вывозить врача к пациенту в сельские территории появилась более двадцати лет назад. За прошедшие годы такая форма работы приобрела большую популярность. Теперь практически каждые выходные наши специалисты выезжают в тот или иной район области.  Главная цель – приблизить специализированную, высококвалифицированную медицинскую помощь к жителям региона».

В начале января был утвержден график таких выездов на 2018 год. Первым в списке территорий числится Красноармейский район. Именно с него начнется очередная ежегодная работа поликлиники на колесах. Врачи ЧОДКБ посетят село Миасское 20 января. Об этом информирует zdrav74.ru.

Для того, чтобы составить график территорий и выездных бригад специалистов,  в учет берутся  заявки со всей Челябинской области. Посещение специалистов зачастую помогает определить точный диагноз пациентов, дать рекомендации к лечению, проконсультировать по возникшим вопросам и профилактике, сделать ультразвуковую диагностику.

Отметим, что согласно утвержденному графику выездной поликлиники Министерством здравоохранения Челябинской области в 2018 году врачи ЧОДКБ посетят Красноармейский район дважды. Первый визит состоится 20 января в селе Миасское, второй запланирован на 23 сентября в селе Бродокалмак.

В детской консультации Красноармейского района ведется запись к специалистам  ЧОДКБ. Все желающие могут записать своего ребенка на прием. На сегодняшний день больше всего желающих попасть к кардиологу, аллергологу, травматологу и неврологу.

«20 января в Красноармейской поликлинике будут вести прием врачи Челябинской детской областной клинической больницы. На сегодняшний день к каждому специалисту уже записано более 30 пациентов. Практика выездной поликлиники существует достаточно давно, и всегда обеспечивает хороший охват населения. Несомненно, результат  от такой работы есть, и он положительный», – прокомментировала заведующая детской консультацией Виктория Киселева.

Врачи Челябинской детской областной клинической больницы будут вести прием пациентов 20 января с 9 до 15 часов в здании районной поликлиники (село Миасское). На сегодняшний день уже сформирована запись к 13 специалистам. Планируется принять не менее 450 детей.

Записаться на прием можно по телефону: 8 (35150) 21477.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: vao-mos.info

Добавить комментарий