29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Поставь прививку «от клеща»! В Красноармейском рай...
26 марта 2018, 13:21 01239

Поставь прививку «от клеща»! В Красноармейском районе начинается вакцинация

По прогнозам специалистов, в 2018 году Челябинскую область может настигнуть нашествие клещей. Неблагополучная ситуация по случаям клещевого энцефалита и боррелиоза может сложиться в Красноармейском районе в этом году.
Поставь прививку «от клеща»! В Красноармейском районе начинается вакцинация

Большое количество клещей ожидается во всей Челябинской области. Отметим, что и для региона характерна тенденция к увеличению случаев заражения клещевыми инфекциями. Об этом сообщает 1obl.ru.

Именно поэтому специалисты призывают всех пройти вакцинацию от клещевого вирусного энцефалита. На сегодняшний день на Южном Урале привито около двух тысяч жителей. Вакцинация продолжается.

В Красноармейском районе поставить прививку также можно будет уже в ближайшее время. Об этом рассказал заведующий эпидемиологическим отделом, врач-эпидемиолог Центральной районной больницы Красноармейского района Константин Чамушев.

«В апреле в ЦРБ Красноармейского района поступит 2100 доз вакцины  против клещевого энцефалита. Поставить бесплатную прививку, в первую очередь, могут ревакцинированные дети дошкольного и школьного возраста. Затем, все остальные дети в возрасте до 18 лет. Как только вакцина поступит к нам в больницу, во всех амбулаториях района будет вывешено объявление», – сообщил Константин Чамушев.

Отметим, что желающие привиться могут обращаться в медицинское учреждение по месту жительства.

Кроме этого, Константин Чамушев отметил, что в последние годы в районе наблюдается рост пострадавших от укуса клеща. И это касается, в том числе, тяжелой формы заболевания клещевым энцефалитом.

Именно поэтому специалисты настоятельно рекомендуют внимательно относиться к своему здоровью, ставить прививки и всегда обращаться за медицинской помощью, если она понадобится.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: m-en.fishki.net

Добавить комментарий