28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Южноуральцы присоединяются к Национальному дню дон...
18 апреля 2018, 20:27 0889

Южноуральцы присоединяются к Национальному дню донора

Национальный день донора отметят на Южном Урале. В рамках мероприятия в городах региона пройдут акции, где желающие смогут сдать кровь для помощи больным.
Южноуральцы присоединяются к Национальному дню донора

20 апреля в России отмечается Национальный день донора. Челябинская областная станция переливания крови в рамках мероприятия проведет акцию «У крови нет должности».  Все желающие смогут поделиться своей кровью с теми, кто в ней нуждается. Об этом информирует pravmin74.ru.

На протяжении всей недели в разных городах региона запланирован выезд станции переливания. Также помочь людям, которым жизненно необходима донорская кровь, возможно во всех медицинских учреждениях города Челябинска с 16 по 21 апреля.

К акции присоединились жители Челябинска, Магнитогорска, Сатки, Южноуральска, Миасса, Златоуста и Копейска.

Отметим, что в ближайшие дни Красноармейский район передвижная станция переливания крови не посетит. Но все желающие могут присоединиться к акции в близлежащих вышеуказанных городах.

«В рамках Национального дня донора в Красноармейском районе не запланировано мероприятий. Ближайшая донорская акция в муниципалитете пройдет ориентировочно в июне. Точная дата будет известна позднее», – поделилась  главная медицинская сестра Красноармейской районной больницы Наталья Лаврентиева.

Добавим, что к Национальному дню донора в городе Челябинске присоединятся министр здравоохранения Челябинской области Сергей Приколотин, а также депутаты гордумы, представители общественных организаций, коллективы организаций, предприятий и государственных учреждений региона.

Напомним, что для участия в донорских акциях при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: istralife.ru

Добавить комментарий