20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Бич нашего времени известен! Определены привычки, ...
13 августа 2018, 12:52 01201

Бич нашего времени известен! Определены привычки, ведущие к серьезным проблемам со здоровьем

Ученые выяснили, какие привычки разрушают организм человека. Как оказалось, таких привычек четыре! Курение и алкоголь – не в счет.
Бич нашего времени известен! Определены привычки, ведущие к серьезным проблемам со здоровьем

Как сообщает ren.tv, исследование человеческих привычек на организм показало, какие именно из них негативно сказываются на здоровье. Среди самых серьезных – четыре.

Первая – малоподвижный образ жизни. Работа в сидячем положении или же постоянное передвижение в автомобиле более поспешно могут привести к развитию раковых болезней: кишечника, молочной железы, предстательной железы и легких.

Странно! Но употребление мяса и сыра в избытке стало вторым пунктом. Дело в том, что в них содержится белок, содержащий гормон IGF-1, именно он может провоцировать развитие рака. Но в  умеренных количествах эти продукты вреда не несут.

Третья составляющая данного рейтинга – приготовление пищи на газу. Как выяснилось, еда, приготовленная таким способом, увеличивает дозу окиси углерода, двуокиси азота и формальдегида, а это равносильно курению табака.

И, наконец, недосып. Он является сегодня одним из самых распространенных среди вредных привычек в современном ритме жизни. Дефицит сна оказался вреднее всего. Недосып больше всех приводит к развитию раковых заболеваний и в некоторых случаях – к смерти.

Глядя на этот перечень вредных привычек, понимаешь, что все они, так или иначе, присутствуют в нашей жизни. Исключить их совсем невозможно и не получится, а вот минимизировать можно. Главное, больше двигаться, высыпаться, есть больше фруктов и овощей, и тогда плохое самочувствие вам не грозит! Будьте здоровы!

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: fb.ru

Добавить комментарий