29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Ученые рассказали о постельных опасностях
06 сентября 2018, 14:01 11081

Ученые рассказали о постельных опасностях

Как часто вы меняете постельное белье? Конечно, вопрос личного характера. Его подробнее изучили американские исследователи, и их выводы могут для кого-то стать открытием.
Ученые рассказали о постельных опасностях

Более трети нашей жизни мы проводим в постели. Но вряд ли кто-то задумывался о том, что это уютное место может принести вред здоровью человека. А дело в том, чем реже мы меняем простыни, наволочки и пододеяльники, тем с большей вероятностью в них разводятся различные микроорганизмы. Весь этот «ботанический сад» и несет опасность.

Так, как же часто следует менять постельное белье? Раз в неделю! Такой вывод сделали исследователи после работы в 1000 домах, практически в каждом из которых были обнаружены от трех аллергенов. Об этом сообщает fb.ru.

Даже если у вас нет аллергических реакций, это не значит, что в вашей пастели нет аллергенов. Чаще всего они образуются в местах, где рот и нос соприкасаются с тканью. Но основная причина их образования – это тепло и влага. Дело в том, что во время сна тело человека может выводить до 100 литров пота ежегодно. Это  идеальная среда для всевозможных грибков и бактерий.

Не следует забывать и о том, что помимо постельного белья в доме есть более опасные места скопления бактерий. Самые «злачные» из них – сиденье унитаза, дверные ручки, электрические выключатели, кухонные рабочие зоны, пульт от телевизора, губки для мытья посуды.

Отметим, что дезинфекция в доме, в первую очередь, – залог профилактики опасных заболеваний. Конечно, защитить свой организм от всего невозможно, но бороться с бактериями можно элементарно, соблюдая правила гигиены, тогда вашему иммунитету будут не страшны никакие инфекции.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: choiz.me

  • Т.С. Да.. 100 литров пота - веская причина ..
    07 сентября 2018, 14:41 Ответить
Добавить комментарий