29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / День донора в Красноармейском районе посетили толь...
11 сентября 2018, 19:56 01131

День донора в Красноармейском районе посетили только те, кому за 30

День донора прошел в Красноармейском районе. На этот раз желающие поделиться своей кровью приехали из разных поселений муниципалитета.
День донора в Красноармейском районе посетили только те, кому за 30

Жители Красноармейского района участвовали в процедуре донации последний раз в июле этого года. В тот день специалистам Челябинской областной станции переливания крови удалось собрать около 11 литров жизненно-важного компонента. https://mayak-74.ru/news/zdorove/02603

11 сентября сотрудники ЧОСПК снова вновь посетили районный центр. Местные жители с удовольствием пришли поделиться своей кровью с нуждающимися. Кстати говоря, в донации приняли участие и доноры из других поселений муниципалитета.

По информации исполняющей обязанности главной медицинской сестры Красноармейской районной больницы Насимы Садыковой, в Дне донора приняли участие 33 жителя района.

«В День донора удалось собрать более 13 литров крови. Очень радует, что приезжают люди из разных поселений Красноармейского района. В основном это мужчины и женщины от 30 до 40 лет. Были также те, кому ближе к 60 годам. Печально, что студенты не приняли участия в донации. В будущем эту категорию населения нужно будет информировать более активно», – поделилась Насима Садыкова.

В районной больнице также отметили, что в перспективе следует информировать жителей о предстоящем Дне донора заблаговременно. Кроме того, желательно проработать этот вопрос и в сельских поселениях, так как жители не только районного центра проявляют инициативу в донорских акциях.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: Дарья Кремлякова

Добавить комментарий