20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Более 10 областных специалистов проверят здоровье ...
19 сентября 2018, 12:38 01427

Более 10 областных специалистов проверят здоровье жителей Красноармейского района

По поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского выездные бригады областных специалистов здравоохранения проведут прием и консультацие жителей отдаленных территорий. В ближайшее время они посетят и Красноармейский район.
Более 10 областных специалистов проверят здоровье жителей Красноармейского района

В сельских территориях Южного Урала по распоряжению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского проведут прием пациентов выездные бригады медицинских работников из города Челябинска.

Несмотря на то, что выезд областных специалистов предусмотрен ежегодно, глава региона поручил обеспечить дополнительную работу в этом направлении. Специалисты объедут 12 сельских районов с 17 сентября до 31 октября.

«Жители отдаленных деревень области зачастую не могут попасть к узким специалистам, в том числе из-за удаленности территорий, из-за отсутствия в местных больницах и поликлиниках таких специалистов. Поэтому мы должны обеспечить доступ к таким врачам с помощью мобильных бригад. Опыт выездных форм работы у нас есть – в области не первый год оказывается плановая лечебно-консультативная медицинская помощь с использованием мобильных комплексов. Надо эту практику расширять. Наша задача – сделать медицину доступнее для жителя каждого населенного пункта», – отметил Борис Дубровский на сайте gubernator74.ru.

Приедут областные врачи и в Красноармейский район. Заместитель главного врача по поликлинической работе Вячеслав Шевердин сообщил, что первый визит в муниципалитет запланирован на 23 сентября. В этот день консультацию и прием проведут для самых маленьких жителей. Всего за месяц  областные специалисты посетят наш район три раза.

«Бригада областной детской больницы приедет в Красноармейский район 23 сентября. В состав бригады войдут более 10 специалистов. Прием будет вестись в селе Бродокалмак. Также 11 октября в поликлинике села Миасского проведут прием специалисты областного перинатального центра. А 22 октября вновь в селе Бродокалмак проведут прием взрослых пациентов врачи областной больницы. Выездные бригады периодически приезжают в наш район. Сейчас их визит обусловлен тем, что губернатор Борис Дубровский распорядился обеспечить доступность медицинской помощи в отдаленных сельских территориях», – отметил заместитель главного врача по поликлинической работе в Красноармейском районе Вячеслав Шевердин.

Добавим, что разместить выездную бригаду областных врачей было решено в селе Бродокалмак, чтобы увеличить медицинскую доступность жителям северной территории Красноармейского района. Кроме этого, Вячеслав Шевердин сообщил, что планируется организовать подвоз людей к месту назначения из отдаленных территорий.

Прием специалистами будет вестись с 10 часов утра. Записаться к конкретному врачу взрослым можно, обратившись в медицинское учреждение по месту жительства. Желающим посетить специалистов областного перинатального центра необходимо обратиться в поликлинику села Миасского для записи.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: portal-kultura.ru

Добавить комментарий