23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Почему человек впадает в депрессию, выяснили учены...
20 сентября 2018, 11:38 01139

Почему человек впадает в депрессию, выяснили ученые

Ученые определили симптомы, вызывающие состояние депрессии. Как ни странно, причина кроется в мировоззрении человека и его умении правильно реагировать на происходящее вокруг.
Почему человек впадает в депрессию, выяснили ученые

Депрессия. Этот термин довольно основательно закрепился в нашем обиходе.  Чаще его применяют, когда человек становится пассивным и равнодушным ко всему происходящему.

Ученые выяснили главные симптомы этого депрессивного состояния человека, рассказывает kp.ru.  Оказывается, впасть в состояние депрессии можно от того, что человек перестал получать удовольствие от самых разных вещей, на которые ранее реагировал совершенно иначе.  Именно потеря способности получать удовольствие или отсутствие радости и мотивации  – первый симптом, по мнению экспертов в области психиатрии.

Ко второму симптому относится вегетативное расстройство организма. Как уверяет заведующий кафедрой психиатрии и медицинской психологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова Андрей Шмилович, если у человека существуют проблемы со здоровьем и от этого его настигает сильная тревога, то это неминуемо ведет к депрессивному состоянию.

И третий признак – перепады настроения. Когда с утра у человека все плохо и ничего его не радует, а к вечеру настроение меняется само собой. Это наиболее встречаемый симптом и вызван он чаще всего осенью или весной.

Бороться с сезонной депрессией можно и нужно. Даже если вам кажется, что все плохо, и вас одолела лень, избавиться от этого состояние вам поможет занятие любимым делом, причем в этот момент не нужно себя жалеть, напротив, нужно загрузить себя работой максимально. Кроме этого, встречи с друзьями, посещение фитнеса, бассейна, тренажерного зала, а также яркие детали в одежде – лучшие катализаторы эмоционального недуга.

Ну и, конечно, не следует забывать про витамины. Их в этот период следует употреблять в достаточном количестве. Свежие овощи и фрукты, морепродукты, мясо курицы, кролика, индейки и  говяжья печень лучше всего подготовят ваш организм к предстоящим холодам и избавят от тяжелого психологического состояния. Будьте здоровы!

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: tv2.today

Добавить комментарий