18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Более пяти тысяч жителей Красноармейского района п...
05 октября 2018, 13:12 0964

Более пяти тысяч жителей Красноармейского района поставили прививки против гриппа

Период сезонных заболеваний начался. Прививочная кампания – в самом разгаре. В Красноармейском районе вакцинировано против гриппа уже более пяти тысяч жителей.
Более пяти тысяч жителей Красноармейского района поставили прививки против гриппа

Время сезонных заболеваний острыми респираторными инфекциями началось. Несмотря на то, что в Челябинской области ситуация оценивается как не эпидемическая, тем не менее, уже зарегистрировано более 20 тысяч случаев ОРВИ. Об этом информирует Управление Роспотребнадзора по Челябинской области.

Также жители региона продолжают активно прививаться против гриппа. Более 500 тысяч южноуральцев уже позаботились о своем здоровье. Половина из них поставили прививки за счет личных средств.

По информации помощника врача-эпидемиолога Красноармейской Центральной больницы Дании Садретдиновой, постепенный рост заболеваемости ОРВИ характерен и для жителей муниципалитета.

«На сегодняшний день в Красноармейском районе острыми респираторными инфекциями болеют около 270 человек. Большинство – дети в возрасте с 3 до 6 лет, чуть меньше – школьники. Рост заболеваемости идет постепенный. Если в начале сентября болели около ста человек, то сейчас уже гораздо больше», – сообщила Дания Садретдинова.

Медработник отметила, что жители Красноармейского района продолжают прививаться против гриппа. На конец сентября привитых было около двух тысяч человек, а  на сегодняшний день их уже более пяти тысяч:  взрослых – 3100 человек, детей школьного возраста – 2014 человек.

В ближайшее время поступит вакцина и для детей дошкольного возраста. Поэтому и в детских садах скоро начнется череда прививок.

Добавим, что обезопасить свой организм от заболевания пожелал и  первый заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин. Благодаря ежегодной вакцинации, гриппом он не болеет уже много лет.

«Грипп страшен в первую очередь своими осложнениями и серьезными последствиями. Не секрет, что болезнь проще предотвратить, чем лечить, поэтому так важна профилактика. Это и активность, и здоровый образ жизни, и конечно, своевременное посещение врачей. Доказано, что именно прививка является максимально надежной защитой от гриппа, – подчеркнул Евгений Редин на сайте pravmin74.ru.  – Сколько себя помню, я прививаюсь каждый год, и мои близкие делают так же. Это действительно работает».

Уважаемые жители, не пренебрегайте вакцинацией в осенне-зимний период. Помните, что грипп – это очень распространенное заболевание, которое может привести к разным последствиям, вплоть до летального исхода. Обезопасьте свой организм – поставьте прививку!

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: gripptips.ru

Добавить комментарий