19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / На борьбу с диабетом! «Территория здоровья» снова ...
13 ноября 2018, 14:22 01085

На борьбу с диабетом! «Территория здоровья» снова открывается для жителей Челябинской области

Проверить свое здоровье и измерить уровень глюкозы в крови бесплатно смогут южноуральцы. «Территория здоровья» будет работать на нескольких площадках в Челябинске в честь Всемирного дня борьбы с диабетом.
На борьбу с диабетом! «Территория здоровья» снова открывается для жителей Челябинской области

Всемирный день борьбы с диабетом отмечается 14 ноября. Поддержать его благотворительной планирует и Челябинская область. Со среды и до конца недели в столице Южного Урала все желающие смогут бесплатно проверить свое здоровье и измерить уровень глюкозы в крови. Для этого будут организованы специальные площадки в разных территориях города.

Помимо обследования, специалисты медицинских учреждений проведут несколько конференций на тему сахарного диабета и профилактические занятия.

«В ходе мастер-классов в поликлиниках горожан научат самостоятельно определять уровень глюкозы в крови. А 14 ноября в отеле «Парк-Сити» (ул.Лесопарковая, 6) состоится бесплатная конференция для всех желающих. Ее тема: сахарный диабет второго типа, — сообщают в пресс-службе регионального Минздрава на сайте hornews.com.  – Спикеры расскажут о современном состоянии проблемы, типах переедания, принципах правильного самоконтроля у пациентов и влиянии заболевания на печень. С утра и до обеда гости мероприятия смогут посетить «Территорию здоровья» и пройти необходимые медицинские обследования».

Диабет – распространенное заболевание. На его появление влияют пониженная  физическая активность, ожирение и избыточная масса тела, нездоровое питанием и наследственность. Всем тем, кто беспокоится о своем здоровье, можно будет посетить «Территорию здоровья» 16  ноября  во Многофункциональном центре города Челябинска по адресу:  ул.Труда, 164 с 9.00 до 14.00.

Специалисты бесплатно определят уровень глюкозы и холестерина в крови, рассчитают индекс массы тела, измерят давление и анонимно тестируют на ВИЧ. А также можно будет проконсультироваться с эндокринологом и терапевтом.

Добавим, что конференция в отеле «Парк-Сити» пройдет 14 ноября с 10.00 до 14.00 по адресу: г.Челябинск,  ул.Лесопарковая, 6.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: nu.nl

Добавить комментарий