19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Красноармейские вокалисты стали лучшими на ретро-ф...
15 ноября 2018, 14:26 01438

Красноармейские вокалисты стали лучшими на ретро-фестивале

Яркие и талантливые солисты из Красноармейского района покорили жюри и гостей областного ретро-фестиваля. Несколько высоких наград они привезли домой.
Красноармейские вокалисты стали лучшими на ретро-фестивале

В минувшие выходные в селе Уйское Челябинской области состоялся XIII областной ретро-фестиваль «Песни юности нашей». На него съехалось большое количество участников. В основном из сельских районов. Все они подготовили прекрасный репертуар отечественных композиций. В честь недавно прошедшего празднования 100-летия комсомола в программу фестиваля была включена дополнительная номинация «Юность комсомольская моя».

Именно в этой номинации выступили перед жюри и зрителями семейный дуэт Алексея и Елены Батутиных из Красноармейского района. Они исполнили «Доверенную песню».

От Красноармейского района они были единственными участниками на этой площадке. Поэтому ответственность на них была колоссальная. Алексей и Елена не подвели, прекрасно исполнив подготовленную композицию, они были удостоены диплома лауреата.

«Мы знали, что будет проходить такой фестиваль и решили принять участие, чтобы заявить о себе и защитить честь Красноармейского района. Мы приняли участие в двух номинациях и исполнили три песни. На участие могли заявиться и как профессиональные исполнители, и любители. Весь конкурс прошел в спокойной, теплой атмосфере. Очень приятно, что нас отметили такой высокой наградой», – поделилась Елена Батутина.

Отметим, что супруги выступили также в номинации «Ретро-песни». И здесь их блестящему исполнению не было равных. За исполнение вокальных номеров «Дуэт» и «Наша Россия» жюри без сомнения присудили им диплом лауреата I степени.

Но не только эти вокалисты были удостоены победы. В эти же выходные  в городе Новогорный работала еще одна площадка этого фестиваля. И там победу одержали наши земляки. Солисты Луговского Дома культуры Ирина Гарипова и Тимур Гайнанов, а также вокальный ансамбль хора русской песни исполнили в общей сложности семь песен.

По итогу конкурса жюри присудили Тимуру Гайнанову диплом лауреата I степени, Ирине Гариповой – диплом лауреата III степени, а
вокальному ансамблю хора русской песни сразу две награды –  диплом лауреата фестиваля и диплом лауреата III степени.

Добавим, что областной ретро-фестиваль проходил при поддержке Министерства культуры Челябинской области и ОГБУК «Челябинский Государственный центр народного творчества». 

Поздравляем участников и победителей и желаем дальнейших творческих побед!

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: предоставлено Еленой Батутиной

Добавить комментарий