25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Диспансеризацию по будням и в субботу проходят жит...
17 апреля 2019, 13:11 11065

Диспансеризацию по будням и в субботу проходят жители Красноармейского района

Россияне смогут проходить диспансеризацию в вечернее время и по субботам. Соответствующий приказ подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
Диспансеризацию по будням и в субботу проходят жители Красноармейского района

Дополнительное время выделят в медицинских учреждениях страны для прохождения диспансеризации. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о том, что теперь пройти профилактический осмотр или диспансеризацию можно будет по субботам и по будням в вечернее время.

«Я подписал постановление, которое вносит изменения в программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, – сказал Медведев, отмечается на сайте tass.ru. – Люди смогут проходить профилактические медосмотры и диспансеризацию не только днем, но и в вечерние часы, и в субботу».

Необходимость изменить время приема пациентов по вопросам диспансеризации появилась с большим количеством жалоб на неудобный график работы поликлиник. Кроме этого, об изменении времени работы медучреждений в целях прохождения диспансеризации говорил и Президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию.

Безусловно, эта мера накладывает дополнительную нагрузку на врачей, поэтому, по мнению вице-премьера РФ Татьяны Голиковой, сверхурочная работа персонала должна будет поощряться.

В ближайшее время все регионы страны определят перечень организаций, которые перейдут на работу по новому графику. Вся информация будет размещена на сайтах департаментов здравоохранения субъектов РФ.

Отметим, что у жителей Красноармейского района есть возможность пройти диспансеризацию не только во время работы поликлиники по будням, но и в субботу. И, кстати говоря, визит в медучреждение именно с этой целью можно осуществить, минуя регистратуру и очереди.

«Жители Красноармейского района могут пройти диспансеризацию в районной поликлинике по будням с 8 до 16 часов, а также в субботу с 9 до 13 часов. Для этого пациентам необходимо, минуя регистратуру, обратиться к участковому терапевту, либо в кабинет медицинской профилактики №217. Диспансеризацию проходят вне очереди. С января этого года диспансеризацию прошли 2145 жителей муниципалитета», – рассказала врач кабинета медицинской профилактики Юлия Шайхисламова.

Добавим, что с 2019 года для медобследования можно взять оплачиваемый отгул у работодателя, а людям предпенсионного возраста и работающим пенсионерам – два отгула ежегодно.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: n-zh.ru

  • Игорь Приедте пожалуйста в село Ханжино! Мы будем рады! Мы не можем до села Миасского доехать!
    18 апреля 2019, 09:42 Ответить
Добавить комментарий