25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Сдаем анализы в удобное время! Медсправки для сдач...
18 апреля 2019, 14:17 01265

Сдаем анализы в удобное время! Медсправки для сдачи ГТО в Красноармейском районе получить легко

Массовое увлечение спортом и идеей возродить советский физкультурно-спортивный комплекс ГТО вдохновляет людей принимать участие в сдаче нормативов, но не для всех это становится возможным. Причин на то много. Одна из них – медицинская справка. У жителей Красноармейского района по этому поводу есть вопросы.
Сдаем анализы в удобное время! Медсправки для сдачи ГТО в Красноармейском районе получить легко

Сегодня занятие спортом является популярным и востребованным направлением досуга среди людей всех возрастов. К обособленной категории спортивной составляющей относится физкультурно-спортивный комплекс ГТО, который вдохновляет многих людей на сдачу нормативов. Но чтобы сдать эти нормативы необходимо зарегистрироваться в системе. А там сюрприз – обязательная медицинская справка для сдачи ГТО, на которую нужно потратить личное время.

На самом деле, сдача ГТО – дело нешуточное. Все упражнения и нормативы рассчитаны на людей с отсутствием проблем со здоровьем. Поэтому с целью контроля здоровья потенциальных участников Министерство здравоохранения в обязательном порядке принудило проходить медобследование взрослым  и детям. Для всех пациентов список врачей, обязательных к прохождению для получения справки, одинаков. А сама справка действительна один месяц.

Одним из этапов к получению медицинского допуска является сдача анализов. В большинстве случаев забор крови делается натощак. Но не для всех это удобно.

В редакцию газеты «Маяк» поступили вопросы от жителей Красноармейского района с просьбой разъяснить, в какое время можно сдать анализы для допуска к сдаче ГТО. Разобраться в этом вопросе помог заместитель главного врача по поликлинической работе в Красноармейском районе Вячеслав Шевердин.

«Для того, чтобы получить медицинскую справку для сдачи нормативов ГТО, пациентам нужно обратиться к своему участковому терапевту, либо в кабинет медицинской профилактики №217 без обращения в регистратуру. Врач назначит необходимый объем обследований, в том числе выпишет направление на анализы. Анализ крови необязательно сдавать с утра, это можно сделать в любое время работы поликлиники. Врач, ответственный за проведение медицинского осмотра, на основании результатов исследований определит группу состояния здоровья, медицинскую группу для занятий физкультурой и оформит медицинское заключение о допуске в выполнению нормативов ГТО или о противопоказаниях к их сдаче. Лица с 1 и 2 группой здоровья могут сдавать нормативы ГТО»», – отметил Вячеслав Шевердин.

Добавим,  если жители не проживают в районном центре, то пройти обследование и сдать анализы для получения медсправки  к допуску сдачи нормативов ГТО им можно в амбулатории  по месту жительства.

Кроме этого, заместитель главного врача по поликлинической работе муниципалитета подчеркнул, что лаборатория, где производится забор крови, работает с 8 до 10 утра по будням для тех, кому необходимо сделать анализ строго натощак. В случае с ГТО его можно сделать, как натощак, так и через два часа после еды, а значит в любое время работы медучреждения.

Отметим, что поликлиника Красноармейского района работает по будням с 8 до 16 часов, обеденный перерыв с 12 до 13 часов и в субботу с 9 до 13 часов.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: geamedica.it

Добавить комментарий