19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Сколько нужно спать, чтобы выглядеть хорошо? Брита...
17 июня 2019, 09:23 01260

Сколько нужно спать, чтобы выглядеть хорошо? Британские ученые определили точное время доброго сна

Каждый человек мечтает выглядеть хорошо без особых усилий. Помочь этому может сон, который будет способствовать созданию здорового внешнего вида.
Сколько нужно спать, чтобы выглядеть хорошо? Британские ученые определили точное время доброго сна

Популярное издание «Известия» опубликовало новые исследования британских ученых, по информации The Mirror, которые направили все свои силы, чтобы помочь людям выглядеть достойно.

Они анализировали ночной сон, точнее – правильно подобранный режим сна. Как оказалось, он напрямую влияет не только на здоровье, но и на внешний вид человека после пробуждения. При его не соблюдении может начаться депрессия, появиться чувство раздражительности и испортиться настроение.

Итак, ученые пришли к выводу, что оптимальная продолжительность сна составляет 9 часов 10 минут. Именно такого количества времени достаточно для того, чтобы усталость и стресс не отразились на внешнем виде. Удивительно, но это время отдыха помогает коже лица стать чище и приобрести здоровый внешний вид.

Специалисты посоветовали ложиться спать не позднее 21:45, а просыпаться в 6:55. Это, по их данным, поможет улучшить самочувствие. Опровергнуть или подтвердить эти данные может каждый из вас, попробовав в точности соблюсти указанный режим.

Кстати, в этом же материале ученые напомнили, что бессонница опасна для здоровья и может привести к плачевным последствиям.

Соблюдайте режим сна и будьте здоровы!

Версия для печати

Автор: подготовила Ольга Старикова

Фото: levoberezhnyy.ru

Добавить комментарий