29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Специалисты рассказали, как распознать развивающий...
19 июля 2019, 11:38 01204

Специалисты рассказали, как распознать развивающийся рак кожи

В последние годы среди самых часто встречающихся раковых болезней врачи назвали меланому. В летний период риск развития этой болезни крайне высок.
Специалисты рассказали, как распознать развивающийся рак кожи

Ежегодно количество людей, страдающих раком кожи, увеличивается. В рейтинге самых распространенных заболеваний – меланома. За последний год она поднялась с восьмой строчки на пятую. Зарубежные врачи назвали признаки, которые предупреждают о развитии недуга.

Многим известно, что заболевание рака кожи вызывает негативное воздействие солнечных лучей. Как информирует vpravda.ru, специалисты  рекомендуют не перебарщивать с солнечным облучением, а в жаркие дни для более надежной защиты ежедневно использовать крем от загара.  Кроме этого, медики настоятельно рекомендуют следить за состоянием родинок и веснушек. Если с ними происходят какие-либо изменения, например, цвет, размер или структура – это повод для беспокойства.

Насторожить должны и пятна, внезапно появляющиеся на теле, а также кровоточивость и зуд в местах новообразований. В этих случаях необходимо незамедлительно обратиться к врачу.

Не пренебрегайте советами специалистов и будьте здоровы!

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: ok.ru

Добавить комментарий