19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Что съесть, чтобы снять стресс, рассказала московс...
23 июля 2019, 10:05 0755

Что съесть, чтобы снять стресс, рассказала московский диетолог

Диетологи рассказали, какой продукт спасет от стресса летом. В перечень приоритетных попали зеленый горошек и пряная зелень.
Что съесть, чтобы снять стресс, рассказала московский диетолог

Диетолог столичного департамента здравоохранения Антонина Стародубова рассказала, что побороть стресс с помощью продуктов питания реально. Для этого совсем не обязательно заедать его конфетами или булочками. Летом помогает побороть стрессовое состояние зеленый горошек. Он оказывает положительное влияние на нервную систему и повышает стрессоустойчивость организма.

Как отмечает специалист, зеленый горошек особенно полезен из-за богатого содержания витаминов группы В и магния, а также он является источником белка растительного происхождения, что позволяет укреплять мышечные ткани и повышать иммунитет. А вот сократить потребление поваренной соли, особенно в летний период, возможно за счет включения в рацион зелени и пряных трав. Они восполнят в организме недостающие витамины С, А, Е и минералы.

«Кроме того, включение свежей зелени в состав блюд позволит вам сократить употребление поваренной соли в ежедневном рационе питания и тем самым снизить риски развития сердечно-сосудистых заболеваний», – прокомментировала Антонина Стародубова на сайте ria.ru.

Всем, кто следит за фигурой и желает сбросить лишние килограммы, диетолог, кстати, тоже дала совет. Летом – сезон кабачков. За счет их низкой калорийности можно сбросить лишние килограммы, а также обогатить организм, содержащихся в них клетчаткой, витаминами группы В и С, кальцием, калием, марганцем и фосфором.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: avto.goodfon.ru

Добавить комментарий