29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Алексей Текслер поздравил две южноуральские семьи ...
02 августа 2019, 08:56 0875

Алексей Текслер поздравил две южноуральские семьи с пополнением

Поддерживать многодетные семьи считает важным руководитель Челябинской области Алексей Текслер. Об этом он заявил на встрече с двумя южноуральскими семьями, которые в этом году выполнили свой государственный долг и получили за это поощрение.
Алексей Текслер поздравил две южноуральские семьи с пополнением

Руководитель Челябинской области Алексей Текслер встретился в неформальной обстановке с двумя семьями, в которых в этом году произошло пополнение. Одной он вручил 250-тысячныйй по счету материнский сертификат, а другую поздравил с новосельем в их новенькой четырехкомнатной квартире. Поддерживать деторождение и благополучие в южноуральских семьях он считает важным направлением в развитии демографии региона.

В юбилейный для Челябинской области год глава региона вручил юбилейный материнский капитал семье Котляровых из города Челябинска. Они стали 250 000-ми получателями этого документа. С этим событием поздравил счастливых родителей Алексей Текслер. Он отметил, что программа поддержки очень востребована и реально работает на благо общества и всей страны.

Не обошел вниманием Алексей Леонидович еще одну многодетную семью Наумовых. В их семье случился тройной праздник – родились тройняшки. За это им вручили ключи от новенькой квартиры, площадь которой 93 кв.м. До этого семья ютилась в съемной двушке, а теперь у них своя жилплощадь на берегу Первого озера.

«Большие и крепкие семьи всегда были в почете. Многодетной семьей можно и нужно гордиться. В ней особая атмосфера взаимопомощи, любви, воспитания. И это обязательно поможет детям в жизни. Уверен, что появление тройни – совершенно изменило мир родителей, весь житейский уклад.  Конечно, мы будем поддерживать такие семьи», – подчеркнул Алексей Текслер на сайте gubernator74.ru.

Отметим, что срок действия федеральной программы поддержки семей, в которых родился второй ребенок продлен до 31 декабря 2021 года. На 1 января этого года сумма материнского капитала составляет 453 026 рублей.

С января 2007 года в Красноармейском районе выдано 3883 сертификата на материнский капитал.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий