20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / В ближайшее время сотрудникам Почты России в Челяб...
16 августа 2019, 13:05 0906

В ближайшее время сотрудникам Почты России в Челябинской области поднимут заработную плату

В ближайшие 1,5 года сотрудникам Почты России поднимут заработную плату. О перспективах работы учреждения поговорили руководитель Челябинской области Алексей Текслер и генеральный директор Почты России Николай Подгузов.
В ближайшее время сотрудникам Почты России в Челябинской области поднимут заработную плату

Руководитель Челябинской области Алексей Текслер и генеральный директор Почты России Николай Подгузов провели встречу в городе Челябинске. В рамках переговоров им удалось не только обсудить важные моменты в работе почты, но и пройтись по отделениям в мегаполисе.

Самым ключевым моментом стало обсуждение заработной платы сотрудников Почты России. Соответствующую программу начнут реализовывать уже в этом году.

«Принято решение о том, что с 1 ноября текущего года работникам Почта России Челябинской области будет увеличена зарплата на 21%. Это очень значимо и существенно. Почта России – один из крупнейших работодателей области, и такое повышение заработной платы – важный вклад в социальное развитие региона. Благодарю руководство за это решение», – подчеркнул Алексей Текслер на сайте gubernator74.ru.

Гендиректор отметил, что уже с этого года в масштабах всего региона произойдет  увеличение заработной платы. Она коснется пяти тысяч южноуральских почтовиков – почтальонов, операторов связи, начальников отделений и их заместителей.

«На Почте России запущена масштабная программа повышения заработных плат сотрудникам основного производства. Она рассчитана на 1,5 года, пройдет в четыре этапа. В Челябинской области одновременно с другими регионами третьей волны реализация программы была намечена на май следующего года. Во время рабочей встречи договорились перенести регион во вторую волну», – подчеркнул Николай Подгузов. 

Кроме этого, Алексею Текслеру и Николаю Подгузову удалось посетить несколько почтовых отделений и посмотреть, как реализуется программа «Доступная среда». В прошлом году частично по этой программе были отремонтированы 62 почтовых отделения, в 10 из них был проведен капитальный ремонт, установлены новая мебель и оборудование, 26 – адаптированы для маломобильных групп населения. В этом году запланирован ремонт в 58 почтовых отделениях.

Добавим, что в перспективе в столице Южного Урала запланировано строительство Логистического почтового центра. В настоящее время уже определен земельный участок под возведение здания. Предположительно в эксплуатацию объект будет введен в декабрь 2020 года.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий