16 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Алексей Текслер провел встречу с главами муниципал...
12 сентября 2019, 13:39 0950

Алексей Текслер провел встречу с главами муниципалитетов Челябинской области

На заседании с главами муниципальных Алексей Текслер обозначил ряд первостепенных задач, назвал дату инаугурации, а также сообщил, что в ближайшее время посетит те территории, в которых не успел побывать.
Алексей Текслер провел встречу с главами муниципалитетов Челябинской области

11 сентября исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер впервые после выборов провел совещание с главами муниципальных образований, на котором присутствовал и Юрий Сакулин, глава Красноармейского района. Чиновники встретили руководителя региона стоя и под аплодисменты. А совещание началось с обсуждения  общей картины Единого дня голосования.

Алексей Леонидович отметил, что выборы на Южном Урале прошли на хорошем уровне, были честными и абсолютно прозрачными. Явка избирателей составила 45 процентов, а проголосовало более одного миллиона человек.

«Выборы прошли, но расслабляться никто не должен. Работаем, как работали», – подчеркнул глава региона , сообщается на сайте uralpress.ru.

Добавим, что Алексей Текслер назвал точную дату инаугурации. В права губернатора Челябинской области он вступит 20 сентября.

Кроме этого, Алексей Текслер отметил, что впереди очень много работы и задач, которые требует решения. Это бюджет, отопительный сезон, благоустройство, жилищный вопрос, ну и, конечно, работа с обращениями жителей, в том числе через социальные сети. Также в ближайшее время руководитель региона намерен посетить с рабочим визитом те территории, в которых не успел побывать до выборов.

Важной темой встречи, стало обсуждение празднования предстоящей 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Этот вопрос он передал под контроль своему заместителю Виктору Мамину. Его задачей будет проводить регулярные встречи с главами муниципалитетов, которые в своих территориях будут вести подготовку к этому событию.

«Необходимо знать обо всех мемориалах, обелисках, памятниках, требующих ремонта. Их надо привести в порядок в ближайшее время, до зимы. В области будет создан оргкомитет по празднованию Дня Победы», – резюмировал Алексей Текслер.

Отметим, что в Красноармейском районе такая работа ведется ежегодно. Например, как раз в конце августа в селе Сугояк Красноармейского района торжественно был открыт монумент «Скорбящая мать».  Он реконструирован и полностью обновлен по программе «Благоустройство сельских территорий». На эти цели было израсходовано около одного миллиона рублей. На памятных плитах запечатлены имена всех участников Великой Отечественной войны, ушедших на фронт из села Сугояк.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий