29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Давайте будем активнее! В Красноармейском районе м...
12 сентября 2019, 14:02 11037

Давайте будем активнее! В Красноармейском районе мало доноров

В Красноармейском районе прошел День донора. Поделиться жизненно-важным компонентом пришли те жители, которые делают это всегда.
Давайте будем активнее! В Красноармейском районе мало доноров

12 сентября в Доме культуры Красноармейского района состоялся День донора. Медицинские работники Челябинской областной станции переливания крови посетили муниципалитет в соответствии с разработанным графиком выездов по территориям региона. В прошлый раз кровь у красноармейцев они брали в июле этого года.

На этот раз поделиться жизненно-важным компонентом пришли всего 32 сельских жителя. Но стать донором удалось не всем.

«27 жителей сдали кровь в Красноармейском районе, пятеро получили медицинские отводы. Хотелось бы, чтобы жители активнее подходили к этому важному мероприятию. Ведь чья-то кровь, может спасти ни одну жизнь», – поделилась главная медицинская сестра Красноармейской районной больницы Насима Садыкова.

Специалист отметила, что в донорстве приняли участие те жители, которые делают это постоянно. В прошлый раз кровью поделились 28 жителей, хотя желающих ее сдать было 39 человек.

Если кто-то желает стать донором, то он сможет сделать это в декабре. Именно на этот месяц запланировано посещение Красноармейского района специалистами ЧОСПК.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: belnovosti.by

  • Алёша Давайте, как нибудь без меня, я иглу боюсь)))
    12 сентября 2019, 19:35 Ответить
Добавить комментарий