25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Массовая вакцинация против гриппа началась в Красн...
30 сентября 2019, 15:34 0888

Массовая вакцинация против гриппа началась в Красноармейском районе

Вакцинация против гриппа началась в Красноармейском районе. На сегодняшний день уже привито более 4000 жителей. В планах обезопасить от заболевания и его последствий более 20 тысяч сельчан.
Массовая вакцинация против гриппа началась в Красноармейском районе

Ежегодно в осенне-зимний период перед многими людьми встает вопрос: как обезопасить свой организм и не подхватить грипп и другие острые респираторные вирусные инфекции. Как правило, эти недуги приходят осенью и продолжаются вплоть до середины весны. По мнению специалистов, самым надежным способом защиты является вакцинация против гриппа.

В этом году в Красноармейском районе планируется привить от гриппа более 20 тысяч жителей. В прошлом году эта планка была ниже – 17920 человек. В начале сентября часть вакцины, предназначенной жителям бесплатно, поступила в Центральную районную больницу. И вакцинация началась.

Помощник врача-эпидемиолога Красноармейской центральной больницы Дания Садретдинова рассказала: «Первая часть вакцины по разнарядке уже поступила в больницу Красноармейского района. Для взрослых «Совигрипп» получили в количестве 3920 доз и 2790 доз одноименного препарата для детей. На сегодняшний день от гриппа привиты 2027 детей и 2509 взрослых. Вакцинация продлится до конца ноября».

Поставить прививку от гриппа можно в районной поликлинике с 9 до 16 часов по будням и с 9 до 14 часов в субботу. Для этого нужно прийти на прием к врачу-терапевту.

О том, кому положена бесплатная прививка от гриппа, несет ли какую-то опасность вакцинация, и действительно ли прививка полностью защищает организм человека от сезонных заболеваний, читайте в печатном выпуске «Маяк»  4 октября 2019 года.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: 2018-godu.ru

Добавить комментарий