24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Какие привычки приводят к лишнему весу? Советы экс...
15 ноября 2019, 20:25 01309

Какие привычки приводят к лишнему весу? Советы экспертов

О привычках, которые способствуют набору лишних килограммов, рассказали специалисты. Они напомнили, что нужно делать, чтобы не съесть лишнего.
Какие привычки приводят к лишнему весу? Советы экспертов

О том, что вредные привычки не приносят пользы организму, знают все. Однако мало кто обращает внимание на привычки в питании, а ведь часто они являются вредными. Именно такая проблема приводит к набору избыточного веса и приобретению нежалательных заболеваний.

Эксперты рассказали, какие именно привычки мешают поддерживать вес в норме или худеть. В первую очередь важно контролировать размер порций, а от перекусов во время просмотра телевизора или за компьютером стоит отказаться. Ведь увлекшись просмотром интересного фильма или передачи, человек ненароком съедает лишнего, что обязательно сказывается на фигуре.

«Съесть слишком большую порцию незаметно для себя можно во время перекусов на ходу. Это связано с тем, что человек ест слишком быстро, и организм не успевает понять, как много еды поступило и подать в мозг сигнал о насыщении», – говорится на сайте kp.ru.

Также стоит быть внимательными к перекусам, в особенности, фаст-фудом и тем, кто активно занимается физической нагрузкой и держит вес в норме. Лучше всего продумывать свой рацион питания на день вперед и предпочтение отдавать домашней еде.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: inform35.ru

Метки: еда здоровье
Добавить комментарий