25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Пить кофе, есть брокколи? Специалисты рассказали о...
02 декабря 2019, 13:39 01386

Пить кофе, есть брокколи? Специалисты рассказали о полезных продуктах для печени

Российские врачи рассказали, какие продукты благоприятно влияют на работу печени. В этот список попали некоторые напитки и овощи.
Пить кофе, есть брокколи? Специалисты рассказали о полезных продуктах для печени

Врачи назвали продукты, поддерживающие здоровье печени. Оказывается, чтобы защитить этот орган от вредных токсинов и заболеваний, полезно пить кофе. По словам специалистов, он повышает уровень антиоксидантов и уменьшает риск воспаления. Также этот напиток препятствует увеличению печени. Об этом информирует fedpress.ru.

К полезным напиткам также относится черный чай, который балансирует уровень ферментов и свекольный сок. Второй защищает печень от окислительного повреждения и воспаления.  А вот любимый многими зеленый чай, как оказалось, не самый благоприятный продукт для печени. Его специалисты рекомендуют употреблять с осторожностью, ведь он способен приводить к повреждению органа.

Если же вы желаете максимально поддерживать здоровье печени, то тут специалисты советуют не пренебрегать употреблением винограда и крестоцветными овощами, к которым относят брокколи и брюссельскую капусту.

Отметим, что ранее специалисты рассказали о вредных привычках, которые приводят к набору лишних килограммов. Среди самых значимых – перекусы во время просмотра телевизора или работы за компьютером.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: blotos.ru

Добавить комментарий