29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Карантин продлен в образовательных учреждениях Кра...
11 февраля 2020, 09:19 04213

Карантин продлен в образовательных учреждениях Красноармейского района

В Красноармейском районе принято решение продлить карантинные мероприятия во всех школах муниципалитета.
Карантин продлен в образовательных учреждениях Красноармейского района

С 5 по 11 февраля во всех образовательных учреждениях Красноармейского района действует карантин. Вопрос о его продлении решался сегодня на заседании комиссии  с руководителями ведомств муниципалитета. Принято решение – продлить карантин для учащихся до конца недели.  Учебный процесс будет возобновлен с понедельника, 17 февраля. Об этом сообщили в районном Управлении образования.

Напомним, за предыдущую неделю количество жителей района, обратившихся за медицинской помощью с диагнозом ОРВИ, сократилось на 15 процентов и составило 546 человек, из которых – 402 ребенка.

Несмотря на незначительный спад заболеваемости среди детей, количество болеющих взрослых начало расти. Кроме того, официально подтверждены два случая заболевания гриппом сезонным среди двух взрослых. В целом же по Челябинской области эпидемиологический порог остается выше нормы.

Отметим, что  руководители образовательных учреждений  призывают не расслабляться  и не пренебрегать домашним заданием, которое было задано на время карантина. Его выполнение обязательно и является частью программы учащихся.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: yandex.ua

Добавить комментарий