24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Чем опасен храп во сне, рассказал российский врач
18 февраля 2020, 14:32 01783

Чем опасен храп во сне, рассказал российский врач

Признаком серьезного заболевания может служить храп во время сна. Об этом рассказал российский врач-отоларинголог высшей квалификации Алексей Кошелев.
Чем опасен храп во сне, рассказал российский врач

Храп во время сна – вещь неприятная, как минимум, для рядом спящего человека. Но вряд ли кто-либо когда-то задумывался о его вреде для здоровья. А ведь это один из предвестников серьезного заболевания.

Врач-отоларинголог высшей квалификации Алексей Кошелев, по данным сайта  рассказал gazeta.ru, что храп, являясь систематическим нарушением дыхания во сне, может быть предвестником серьезных заболеваний. Опасность состоит в нехватке кислорода, необходимого для полноценного функционирования организма. И как следствие – проблемы с сердцем.

«Самая большая неприятность при ночной остановке дыхания – это то, что человек начинает получать меньше кислорода. Если это происходит систематически, то отсюда могут вытекать различные неприятности с сердечно-сосудистой системой»,  – сказал специалист.

При этом врач также отметил, что сам по себе храп опасности не несет,  но только в том случае, если не нарушает процесс дыхания, иногда это приводит и к полной его остановке.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: oxsy.ru

Добавить комментарий