23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Карантин в челябинских школах продлили! Как обстоя...
19 февраля 2020, 19:14 02978

Карантин в челябинских школах продлили! Как обстоят дела в Красноармейском районе?

Количество заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями пошло на понижение в Красноармейском районе. За последнюю неделю в медучреждение обратилось вдвое меньше детей с диагнозом ОРВИ.
Карантин в челябинских школах продлили! Как обстоят дела в Красноармейском районе?

Сезон заболеваемости ОРВИ и гриппом еще не закончился, но рост количества болеющих уже не такой интенсивный. Значительное снижение инфекционного заболевания  отмечено и среди жителей в Красноармейском районе.

По информации помощника врача-эпидемиолога Центральной районной больницы Дании Садретдиновой,  за предыдущую неделю количество жителей, обратившихся за медицинской помощью с диагнозом ОРВИ, снизилось на 24,2 процента. Причем, количество детей с этим диагнозом сократилось практически в два раза – с 402 человек до 248.

«С 10 по 17 февраля в медучреждения Красноармейского района с заболеванием острыми респираторными вирусными инфекциями обратились 414 жителей, из них –166 взрослых и 248 детей. Общее количество болеющих снизилось на 24,2 процента по отношению к предшествующей неделе. Новых лабораторно подтвержденных случаев заболевания гриппом не выявлено. Этим заболеванием у нас переболели два взрослых в этом сезоне», – отметила Дания Садретдинова.

Добавим, что с понедельника в образовательных учреждениях Красноармейского района был восстановлен учебный процесс после карантина. А в школах города Челябинска карантинные мероприятия решили продлить до конца недели.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: gobalakovo.ru

Добавить комментарий