29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Существенное пожертвование! В Красноармейском райо...
03 марта 2020, 17:26 01321

Существенное пожертвование! В Красноармейском районе жители не испугались помочь другим

На зов о помощи откликнулись жители Красноармейского района. В плановый день донора на этот раз удалось взять почти 20 литров жизненно-важного компонента.
Существенное пожертвование! В Красноармейском районе жители не испугались помочь другим

16+

С рабочим визитом посетили Красноармейский район специалисты Челябинской областной станции переливания крови.  Плановый день донора прошел в районном Доме культуры. Его посетили 56 красноармейцев.

Напомним, в предыдущий визит специалистам ЧОСПК удалось собрать более 20 литров крови у жителей Красноармейского района. Этот компонент пополнил областной банк крови и, возможно, уже спас чью-то жизнь.  В этот раз своей кровью пришли поделиться 56 человек, но сдать ее, к сожалению, смогли не все.

«В акции приняли участие 56 человек. Из них забор крови сделали только у 43. Остальные получили медотводы. Каждый донор сдал по 450 милилитров компонента, что в общей сложности составило более 19 литров крови», –  поделилась медицинская сестра Красноармейской центральной больницы Елена Харитонова.

В медучреждении отметили, что в этот раз явка была достаточно высокой, но планировалось, что процедуру донации посетят не менее 60 жителей.

Следующий визит специалистов ЧОСПК состоится в июне этого года. Все желающие приглашаются к сдаче!

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: stihi.ru

Добавить комментарий