28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Они работают ради вас! Врачи Красноармейского райо...
31 марта 2020, 12:46 01828

Они работают ради вас! Врачи Красноармейского района присоединились к акции

Врачи Красноармейской центральной районной больницы присоединились к международному флешмобу. Они призывают жителей оставаться дома, чтобы избежать распространения коронавируса.
Они работают ради вас! Врачи Красноармейского района присоединились к акции

Пандемия  коронавируса заставила врачей и медсестер всего мира работать практически без отдыха. В связи с этим персонал больниц обратился к жителям через флешмоб с просьбой о соблюдении режима самоизоляции. Старт акции, ставшей международной, дали малазийские врачи. Теперь медики всего мира выкладывают фотографии с хештегом #covidнепобедит, на которых они в халатах и масках просят население оставаться дома: «Мы работаем ради Вас, останьтесь дома ради нас».

Детское поликлиническое отделение Красноармейской центральной районной больницы присоединилось к международному флешмобу и просит население района оставаться дома и не усугублять сложившуюся ситуацию.

«По инициативе одного из наших сотрудников – Галины Калгановой, врача-педиатра нашего отделения – решили принять участие в проводимой акции. Таким образом поддержать самоизоляцию и карантинные мероприятия», – комментирует участие во флешмобе заведующая детским поликлиническим отделением районной больницы Людмила Овчарик.

По ее словам, люди данную акцию оценили и отнеслись к ней с уважением и пониманием. Наплыва и ажиотажа в детском отделении нет, в приоритете сейчас – выезды на дом.

На сегодняшний момент медицинские работники нуждаются в поддержке не меньше своих подопечных. Во всем мире они ежедневно и самоотверженно заботятся о здоровье людей, занимаясь профилактикой, лечением и диагностикой коронавирусной инфекции.

Цените и не забывайте об этом, уважаемые друзья, и сидите дома ради врачей, которые ради нас вышли на работу!

Версия для печати

Автор: газета "Маяк"

Фото: Галина Калганова

Добавить комментарий