24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Проверят пожилых! Красноармейцев старшего возраста...
09 апреля 2020, 07:27 02155

Проверят пожилых! Красноармейцев старшего возраста при первых симптомах смогут проверить на коронавирус

На очередной пресс-конференции 8 апреля Алексей Текслер озвучил условия, при которых представители старшего поколения области будут проходить тест на коронавирус.
Проверят пожилых! Красноармейцев старшего возраста при первых симптомах смогут проверить на коронавирус

Пожилые люди относятся к категории граждан, находящихся в группе риска по заболеванию коронавирусной инфекцией. В связи с этим, по информации с сайта 1obl.ru, губернатор области на очередном брифинге объявил о необходимости белее активно развернуть тестирование представителей старшего поколения с симптомами ОРВИ. Он рассказал, что такая работа уже ведется: протестировано 46 человек.

«Эту работу мы развернем активнее. Надо сказать, что вчера были получены соответствующие указания главного санитарного врача. Мы действуем на опережение и запустили эту работу раньше федеральных рекомендаций», — сообщил Алексей Текслер.

Глава области подчеркнул, что пожилым не следует приходить в поликлинику, все необходимые процедуры им проведут дома. Для этого достаточно заявить о своем плохом самочувствии в больницу по телефону.

По словам Андрея Филатова, главного врача Красноармейской центральной районной больницы, работа по проверки пожилого населения в нашем муниципалитете на заболевание коронавирусом проводится достаточно активно.

«Основная задача районной больницы в этом вопросе – забор анализов и транспортировка материала в лабораторию. Наши специалисты при посещении пожилых представителей старше 65 лет с симптомами ОРВИ и пневмонии проводят забор анализа с обязательным соблюдением всех необходимых к этой процедуре требований. После этого полученный материал транспортируется в специализированные лаборатории, где проводится дальнейшая проверка, – сообщил редакции Андрей Филатов. – А вообще, пожилому населению лучше бы, конечно, никуда не выходить, чтобы не болеть».

Напоминаем, что по всем вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией и режимом самоизоляции можно обратиться по областной круглосуточной горячей линии: 8-800-201-41-88. В Красноармейском районе врача на дом при плохом самочувствии можно вызвать по телефонам регистратуры: 8 (35150) 2-07-60, 2-02-50, 8-951-242-73-32, в экстренной ситуации необходимо позвонить в скорую помощь по телефонам: 8 (35150) 2-11-03,  2-05-89,  2-05-90.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Шарафутдинова

Фото: trends.gab.com

Добавить комментарий