29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Выздоровевших больше! Положительная динамика по ко...
13 мая 2020, 15:01 02321

Выздоровевших больше! Положительная динамика по коронавирусу отмечена в Челябинской области

Впервые за прошедшие два месяца пандемии в Челябинской области количество выздоровевших пациентов превысило количество заболевших. Однако есть и новые жертвы. А вот общероссийская тенденция пока иная.
Выздоровевших больше! Положительная динамика по коронавирусу отмечена в Челябинской области

По данным оперативного штаба в Челябинской области, на утро 13 мая подтверждены 1333 случаев заболевания COVID-19  с начала пандемии. За минувшие сутки количество новых случаев инфицирования – 44, а количество выздоровевших пациентов – 49 человек. Впервые эта цифра превысила статистические данные по заболеваемости. Тем не менее, на госпитализации до сих пор остаются порядка 950 южноуральцев, сообщает 1obl.ru.

«В регионе подтверждены 1333 случаев заболевания Covid-19. Плюс 44 новых подтверждений ко вчерашнему дню. Больных Covid-19 — 950 человек. За сутки выписано 49 человек. Впервые количество выписанных за сутки превысило количество заболевших. Всего 360 пациентов выздоровели и выписаны из больниц. 9 граждан переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ», – рассказалив пресс-службе Минздрава Челябинской области.

Изменилась статистика и по умершим пациентам, имеющим ковидную пневмонию. За прошедшие сутки в регионе скончались две женщины в возрасте 82 и 66 лет. В первом случае коронавирусная инфекция была сопутствующим заболеванием, во втором – основным.

В Красноармейском районе новых случаев заболевания нет, их по-прежнему – четыре. Это жители Сугоякского, Бродокалмакского, Козыревского и Баландинского поселений. Причем трое уже выписаны из медучреждения, а один заболевший находится дома на карантине, поскольку клинических признаков заболевания у него нет.

Добавим, что за минувшие сутки в России зарегистрировано количество новых случаев меньше, чем  накануне. Их – 10020. Общее число заболевших пневмонией нового типа в стране достигло 242271 человек. Лидерами по числу инфицирования сегодня остаются Москва и Подмосковье, Санкт-Петербург и Нижегородская область.

Отметим, что за последние сутки в России умерло 96 человек, а за весь период смертельных исходов более 2000. Что же касается выздоровления, то можно отметить, что за весь период пандемии вылечились от заболевания  более 48000 россиян.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: kp.ru

Добавить комментарий