25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Новым пациентам из Красноармейского района объявле...
05 июня 2020, 13:50 07107

Новым пациентам из Красноармейского района объявлен положительный результат на коронавирус

В Красноармейском районе на 5 июня на себе испытали пагубное нашествие нового вируса 17 человек.
Новым пациентам из Красноармейского района объявлен положительный результат на коронавирус

Регион уже несколько недель подряд показывает пугающую стабильность по заболеваниям. По данным на раннее утро 5 июня, в Челябинске зарегистрировано 3600 случаев заболевания COVID-19 (+ 131 случай ко вчерашним данным), 111 (всего 1651) пациентов закончили лечение. Три новых смертельных случая в области, во всех COVID-19 был первопричиной.

Вчера же был зафиксирован случай, который требует заключения специалистов. От пневмонии умерла декан фармацевтического отделения медуниверситета. 45-летняя женщина слишком поздно обратилась за помощью. В ночь на четверг, 4 июня, ее госпитализировали с пневмонией, и днем она умерла. Ранее у нее брали тест на коронавирус, но пока результат не готов. Этот случай в очередной раз подтверждает факт: за медицинской помощью необходимо обращаться при первых признаках недомогания. Лучше специалисты определят ход лечения заболевания, нежели вы самостоятельно станете пичкать свой организм фармпрепаратами.

Из Красноармейского района с тенденцией к росту добавляются пациенты к общему числу болеющих в регионе. Напомним, что на 2 июня в муниципалитете были зафиксированы 12 человек в списке заболевших. На 5 июня уже 17 человек проходят все интриги коронавирусной атаки белкового соединения, конфигурацией напоминающего корону. Среди новых заразившихся – жители из села Миасского, поселков Дубровка и Петровский. В числе болеющих – три семьи. На карантине находятся 258 красноармейцев. Контакты всех пациентов отрабатываются специалистами Роспотребнадзора, а совместно с ними за соблюдением дисциплины изолированных в квартирах наблюдают сотрудники ОМВД.

Режим повышенной готовности в регионе продлен до 14 июня. Министерство здравоохранения региона напоминает, что продолжают действовать ограничения и правила в этот период:

  • обязательный масочный режим в общественных местах;
  • требования социального дистанцирования, усиления санитарных правил, дезинфекции и повышенной настороженности к признакам заболеваний;
  • запрет на проведение массовых мероприятий и работу ТРК, приостановлена работа с клиентами ресторанов и кафе, кальянных и ночных клубов;
  • гражданам 65+ лучше оставаться в режиме самоизоляции.

Напоминаем телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции – 8-351-269-77-77. На сайте правительства можно найти ответы на часто задаваемые вопросы в период коронавируса, их перечень пополняется.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулёва

Фото: deadbees.net

Добавить комментарий