29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Минздрав разрешит возобновить работу многих отделе...
11 июня 2020, 12:44 01255

Минздрав разрешит возобновить работу многих отделений в челябинских больницах

Постепенно плановая госпитализация пациентов начинает возобновляться в Челябинской области. А с июля жителям региона вновь будет доступно санаторно-курортное лечение.
Минздрав разрешит возобновить работу многих отделений в челябинских больницах

Министерство здравоохранения Челябинской области подготовило проект приказа, в котором говорится о том, что возобновляется плановая работа некоторых учреждений.  Так, к привычному режиму постепенно вернутся многие стационары и отделения.

В соответствии с проектом приказа, который подписал министр здравоохранения региона Юрий Семенов, с 8 июня возвращаются к плановой работе круглосуточные стационары хирургий и офтальмологий, с 15 июня – госпитализация в пульмонологических, терапевтических, педиатрических и инфекционных отделениях. С 22 июня плановая госпитализация начнется в дневных стационарах и на медицинскую реабилитацию. А с 1 июля в Челябинской области возобновят санаторно-курортное лечение.

В Минздраве Челябинской области подчеркнули, что пока эти меры лишь запланированы, то есть это предварительный график, который может меняться в зависимости от ситуации.

«Это не приказ, а проект приказа, пока всего этого нет», — сказал министр Юрий Семенов корреспонденту «Челябинского эха» на сайте echochel.ru.

Отметим, что, по информации заведующей по поликлинической работе районной больницы Анны Осиповой, известно, что в настоящее время пациентов на плановую госпитализацию не отправляют. Соответствующего документа, который бы разрешал это, пока в учреждение не поступало.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: eventstravel.net

Добавить комментарий