16 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Сдать анализ бесплатно! О бессимптомном коронавиру...
23 июня 2020, 12:27 06376

Сдать анализ бесплатно! О бессимптомном коронавирусе расскажут антитела

Жители Челябинской области могут бесплатно проверить переболели ли они коронавирусной инфекцией. Не секрет, что это заболевание может протекать и в бессимптомной форме. Об этом расскажет тестирование на антитела.
Сдать анализ бесплатно! О бессимптомном коронавирусе расскажут антитела

В ближайшее время жители Челябинской области смогут проверить свой организм на наличие антител к коронавирусу. С сегодняшнего дня началась онлайн-запись на сайте регионального Роспотребнадзора.

Как говорится на сайте ведомства, тестирование проводится с целью  прогнозирования развития пандемии коронавируса на Южном Урале. Сделать бесплатный тест на антитела к коронавирусу могут все желающие южноуральцы, в том числе – дети старше одного года.

«С целью оценки напряженности иммунитета к COVID-19 у населения в период с 29 июня по 3 июля 2020 года в Челябинской области Роспотребнадзор проводит бесплатное тестирование жителей области на наличие антител к COVID-19», – говорится на сайте 74.rospotrebnadzor.ru.

Отметим, что сделать такой тест могут абсолютно все желающие независимо от того болели они или нет. Если анализ обнаружит в вашем организме антитела к коронавирусу, то это означает, что вы переболели ковидом бессимптомно.

Добавим, что тестирование будет идти всего пять дней с 29 июня по 3 июля. А уже с 23 июня на сайте Роспотребнадзора можно заполнить специальный опросник, оформить информированное согласие и получить приглашение на сдачу крови в одну из медицинских организаций региона.

Подробнее о порядке проведения тестирования вы узнаете на сайте Управления Роспотребнадзора по Челябинской области.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: losfelizledger.com

Добавить комментарий