24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Младенец заболел! После контакта с больным COVID-1...
26 июня 2020, 13:38 03884

Младенец заболел! После контакта с больным COVID-19 лечат малыша из Красноармейского района

Среди 52 заразившихся новой вирусной инфекцией в Красноармейском районе – двухмесячный малыш.
Младенец заболел! После контакта с больным COVID-19 лечат малыша из Красноармейского района

На 26 июня в Челябинской области подтверждены 6982 случая заболевания COVID-19 ( +162 новых ко вчерашнему дню). Среди трех умерших за сутки в стационарах города Челябинска пациенты, у которых коронавирус стал сопутствующим заболеванием.

В Красноармейском районе в каждом населенном пункте есть либо заболевшие, либо контактировавшие с зараженными опасной вирусной инфекцией. По ежедневно уточняемой  статистике Министерства здравоохранения, в районе около 500 жителей попали под карантинные мероприятия, 52-й пациент стал носителем опасного заболевания, одна пожилая пациентка скончалась. Теперь в числе болеющих и двухмесячный ребенок, который контактировал с человеком, у которого был определен положительный тест на вирус. У малыша пока клиники нет, но он находится под наблюдением специалистов.

Ситуация с распространением инфекции более чем серьезная. Сотрудники полиции и Роспотребнадзора работают в усиленном режиме по профилактике распространения инфекции, а медицинские работники служат в круглосуточном режиме.

Ежедневно сотрудники полиции совместно со специалистами администрации Красноармейского района и Роспотребнадзора проводят рейды по торговым объектам. Проверяется на практике ситуация по соблюдению коллективами и покупателями обязательного масочного, дистанционного  режима и дезинфекции помещений.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулёва

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий