18 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Вакцина от коронавируса зарегистрирована! Скоро ст...
11 августа 2020, 13:49 21298

Вакцина от коронавируса зарегистрирована! Скоро стартует массовая прививочная кампания

Первую в мире вакцину от коронавирусной инфекции зарегистрировали в России. Президент РФ Владимир Путин рассказал, что его близкие также стали участниками масштабного эксперимента.
Вакцина от коронавируса зарегистрирована! Скоро стартует массовая прививочная кампания

Сегодня Президент РФ на совещании с членами Правительства объявил о регистрации первой вакцины от коронавируса. Он отметил, что это средство работает достаточно эффективно, формирует устойчивый иммунитет и прошло все необходимые проверки.

Глава государства выразил слова благодарности тем, кто долгие месяцы трудился над созданием препарата, а также пожелал успеха в разработке других вакцин.

«Мы должны быть благодарными тем, кто сделал этот первый шаг, очень важный для нашей страны и вообще для всего мира», — цитирует сайт ria.ru Владимира Путина.

Владимир Владимирович поделился, что одна из его дочерей уже прошла вакцинацию от коронавирусной инфекции. Участие в эксперименте – ее добровольное желание. По словам главы государства, дочь перенесла прививку относительно легко, сейчас титры у антител в ее анализах достаточно высоки.

«После первой прививки температура у нее была 38, на следующий день — 37 с небольшим — и все», – добавил президент.

Отметим, что производством вакцины будут заниматься в Центре имени Гамалеи и в компании «Биннофарм». Главная цель – скорее обеспечить массовый выпуск вакцины. Глава государства выразил надежду, что этот процесс не затянется.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: con-med.ru

  • Сергей Не ведитесь. Ученые уже сказали что вакцина сырая и может быть опасна.Все делалось в спешке чтобы быть первыми.Но первые и лучшие-это не одно и то же.
    11 августа 2020, 17:44 Ответить
  • Сергей Первая-не значит лучшая.
    11 августа 2020, 20:39 Ответить
Добавить комментарий