25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Одежду, отталкивающую коронавирус, нашли канадские...
28 августа 2020, 10:28 01806

Одежду, отталкивающую коронавирус, нашли канадские ученые

Ученые обнаружили способность хлопковой ткани защищать организм от коронавируса. Специалисты сравнивают одежду из этого материала с медицинской экипировкой.
Одежду, отталкивающую коронавирус, нашли канадские ученые

В Канаде ученые установили, что ткань из стопроцентного хлопка может создать дополнительную защиту от коронавируса. Исследователи обратили внимание, что нанесенный на ткань вирус SARS-Cov-2 исчез менее чем за сутки, и его невозможно было обнаружить.

Проводимые исследования за рубежом показали, что если хлопковую одежду положить в шкаф, то через сутки она будет условно ковид-безопасной.

«Даже три слоя футболки из чистого хлопка имеют такой же уровень защиты, как и хирургическая одежда. Хлопковая ткань в виде многослойной маски также успешно задерживает респираторные капли, за счет которых распространяется SARS-Cov-2», – говорится на сайте rg.ru.

По словам канадских ученых, необходимо больше внимания уделять изучению состава различных тканей и их способности к улавливанию вирусов. Важно понимать, в каких условиях вирус выживает или гибнет быстрее всего.

Версия для печати

Автор: подготовила Ирина Кудренок

Фото: realitatea.net

Добавить комментарий