16 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Вспышка коронавируса! В Красноармейском районе зар...
04 сентября 2020, 14:06 05671

Вспышка коронавируса! В Красноармейском районе заражаются все чаще, а режим продлили

На одном из предприятий Красноармейского района COVID-19 диагностирован у 23 человек. Коронавирус также был выявлен у сотрудников местных магазинов и организаций.
Вспышка коронавируса! В Красноармейском районе заражаются все чаще, а режим продлили

На ООО НПО «Тепловей», расположенном в селе Миасском Красноармейского района, произошла вспышка распространения коронавирусной инфекции. Заболели больше двух десятков сотрудников, шестеро из них в больнице. О массовом заболевании COVID-19 на предприятии, выпускающем промышленные нагреватели воздуха и вентиляционные системы, стало известно сегодня.

23 сотрудника предприятия имеют положительный результат теста на COVID-19, из них шесть человек находятся на лечении в инфекционных стационарах, один умер.

«Каждый случай заболевания передается медицинскими организациями в органы Роспотребнадзора. На предприятии сейчас ежедневно мониторят информацию о заболевших сотрудниках и делают всё возможное, чтобы не допустить распространения инфекции. Здесь проводится постоянный контроль за измерением у сотрудников температуры тела, наличием защитных масок, обеспечением санитайзерами служебных и рабочих помещений, наличием обеззараживающих и моющих средств, проветриванием помещений, усиленной обработкой поверхностей, в том числе периодически проводится полная дезинфекция всех производственных и служебных помещений силами специализированной организации», – отметила Тамара Чепенко, главный специалист ТО Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в Красноармейском районе.

Предприятие, которое выполняет в соответствии с госконтрактом выпуск необходимой продукции, даже в такой ситуации не имеет возможности прекратить деятельность. Потому часть сотрудников переведены на дистанционный режим работы и карантин, за оставшимися на рабочих местах ведется медицинский и дисциплинарный, в плане применения СИЗ, контроль.

Кроме того, по данным специалистов здравоохранения, есть симптомы и взяты анализы на коронавирус у руководителя Центра бухучета, у сотрудников торговых предприятий «Магнит-косметик» и «SPAR». Контактирующие с ними направлены на карантин.

Ситуация становится все напряженнее и непредсказуемее. Специалисты здравоохранения и Роспотребнадзора считают, что вспышки COVID-19 происходят из-за тотального игнорирования населением масочного режима. Таким образом, по сути, сегодня по пальцам руки можно сосчитать, на каких предприятиях, по каких учреждениям COVID-19 не пронес свою инфекционную ауру.

На сегодня в официальном списке Минздрава по Красноармейскому району значится 143 пациента, в том числе жители от 7 до 83 лет продолжают лечение. Завтра, с подтверждением роста больных, цифра будет уточнена.

На утро 4 сентября в регионе подтверждены 14 699 случаев заболевания COVID-19 (+ 73 новых подтверждения ко вчерашнему дню), а умерло 4 человека.

Режим повышенной готовности в Челябинской области сегодня продлен да 20 сентября!

Версия для печати

Автор: Анна Могулёва

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий