20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / На защиту детей вышли сотрудники здравоохранения К...
17 сентября 2020, 14:23 01387

На защиту детей вышли сотрудники здравоохранения Красноармейского района

Прививать детей от гриппа начали в Красноармейском районе. Общий процент вакцинированных несовершеннолетних пациентов в муниципалитете пока далек от желаемого. Но защитить от опасного вируса планируют многих.
На защиту детей вышли сотрудники здравоохранения Красноармейского района

Ежегодно с началом осени стартует прививочная кампания против гриппа. Она уже началась и в Красноармейском районе. Помимо взрослого населения иммунизацию проводят и детям. И в том, и другом случаях она носит добровольный характер.

Заведующая детским поликлиническим отделением ГБУЗ «Районная больница с.Миасское» Людмила Овчарик сообщила, что в медучреждение поступила партия вакцины от гриппа в количестве 2272-х доз. В ближайшее время ожидается поступление следующей партии.

«Прививочная кампания от гриппа на территории Красноармейского района уже началась. Получили 2272 дозы препарата «Совигрипп». Эта вакцина инактивированная, субъединичная. На сегодняшний день привито трое детей в возрасте до трех лет, в детских садах 88 детей и 1047 учащихся школ», – рассказала врач.

Отметим, что на сегодняшний день  прививку от гриппа поставили около 21% учащихся и около 5% детей в дошкольных учреждениях.  Вакцинация продолжается.

Серьезных побочных явлений от вакцины нет. В редких случаях может наблюдаться небольшое повышение температуры или же в первые сутки присутствовать небольшая боль в месте инъекции. В целом переносится препарат легко!

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: образование31.рф

Добавить комментарий