28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Здоровье / Жителей Красноармейского района всё еще кусают кле...
01 октября 2020, 13:46 01001

Жителей Красноармейского района всё еще кусают клещи

Сезон клещевой активности завершается в Челябинской области. Однако по сей день в медучреждения Красноармейского района продолжают поступать обращения. Кровопийцы кусают и взрослых, и детей.
Жителей Красноармейского района всё еще кусают клещи

Последний раз о количестве зарегистрированных обращений от жителей Красноармейского района с клещевыми укусами в медикам мы рассказывали около двух месяцев назад. На начало августа их было 188 с начала клещевой активности. К октябрю общее число обратившихся за медицинской помощью выросло.

По информации помощника врача-эпидемиолога ГБУЗ «Районная больница с.Миасское» Ольги Кушовой, на 30 сентября общее число обращений составило 230. Преимущественно обращаются взрослые.

«С начала периода клещевой активности в медучреждения Красноармейского района к специалистам обратились 230 жителей, из них 101 ребенок. Причем прирост пациентов детского возраста с начала августа составил 20 человек», – поделилась Ольга Кушова.

Помощник врача отметила, что период клещевой активности еще не завершен. Пока в регионе будет сохраняться относительно теплая погода, клещи продолжат кусать жителей. Причем, подцепить клеща можно хоть где, но наиболее опасным местом все-таки считается лесная зона.

Уважаемые граждане, будьте бдительны во время прогулок по лесу! Обязательно закрывайте открытые части тела и используйте репелленты, а после – проводите осмотр тела. При обнаружении клеща сразу же обращайтесь за помощью к врачу.

Версия для печати

Автор: Ирина Кудренок

Фото: tolknews.ru

Добавить комментарий